Прочее образование
За какое время можно выучить английский находясь в США в возрасте 18 и 6 лет?
Чем младше, тем проще адаптироваться в новой языковой среде.
Все зависит от способностей, желания, мотивации, необходимости. Возраст тоже имеет значение. маленьким легче.
Роман Мухлыгин
Ну я в 6 лет на русском заговорил за неделю (я таджик, если что), думаю с английским мне повезёт
мой сын приехав в 6 лет с помощью специального учителя в школе и занимаясь немного дома через полгода уже тарахтел без акцента. в 18 лет сын знакомой приехал с базовым школьынм английским- через полгода говорил на базовом уровне, понимал бытовую речь, сейчас он два года в штатах, учится в колледже, пока отстает в письме, оно обычно приходит позже, но с речью более менее и понимает все
Шестилетка с нуля надо в среднем три недели походить в школу, чтоб начался явный прогресс.
18-летнему будет сложнее, ему в принципе надо иметь гораздо более значительный запас слов и выражений. Но если посещать школу или другую учебу, то прогресс будет заметным.
А так - что значит выучить? Как говорил один знакомый, "я за два месяца выучил весь английский!".
в шесть лет за пол года будет говорить как будто всегда знал.. хотя наверно всё же подольше
в 18 зависит от человека. может быть быстро, а может быть пару лет
и выучить это ведь смотря на какой уровень
если просто говорить и понимать, что любой сможет за три-шесть месяцев научиться при желании
а чтобы всё всё знать... тут годы уйдут
да года за два за три
6 летнему потребуется 4 года если он будет ходить в американскую школу
18 летний если никуда ходить не будет никогда не выучит.
Вы вобще никакой информации не дали об образе жизни, не уточнили до какого уровня имеется в виду владение языком, без этого ответить невозможно.