Прочее образование

Помогите решить тест по биологии

1. Жировая клетчатка состоит, преимущественно, из А) эпителиальной ткани Б) соединительной ткани В) мышечной ткани Г) нервной ткани 2. В костях хранится запас А) железа Б) гликогена В) кальция Г) хлора 3. Трение при движении костей в суставах снижается за счет А) суставной сумки Б) отрицательного давления внутри сустава В) суставной жидкости Г) связок 4. При вывихе следует А) наложить шину Б) наложить горячую грелку и туго забинтовать конечность В) наложить тугую повязку Г) растирать конечность 5. Тонкие движения пальцев происходят благодаря сокращению А) гладких мышц Б) сердечных мышц В) поперечнополосатых мышц Г) и гладких, и поперечнополосатых мышц 6. Алую окраску артериальной крови придают А) лейкоциты Б) эритроциты В) тромбоциты Г) плазма крови 7. Пульс 120 ударов в минуту А) пониженный Б) нормальный В) повышенный Г) чрезмерно высокий 8. При выдохе давление в плевральной полости А) выше атмосферного Б) равно атмосферному В) ниже атмосферного Г) равно нулю 9. При переваривании жиров образуются А) глюкоза и другие углеводы Б) углекислый газ и вода В) жирные кислоты Г) аминокислоты 10. Масло состоит в основном из А) белков Б) жиров В) углеводов Г) нуклеиновых кислот 11. Больше всего витамина А содержится в А) моркови Б) картошке В) капусте Г) горохе 12. При недостатке витамина С развивается А) цинга Б) рахит В) нарушения нервной системы Г) куриная слепота 13. Человеку с больными почками не рекомендуется есть А) морковь Б) капусту В) черный перец Г) яблоки 14. При сужении сосудов кожи А) увеличивается теплопродукция Б) снижается теплопродукция В) увеличивается теплоотдача Г) снижается теплоотдача 15. В коже нет рецепторов, воспринимающих А) холод Б) звук В) зуд Г) боль 16. Неоплодотворенная яйцеклетка состоит из А) одной клетки Б) двух клеток В) четырех клеток Г) значительно большего числа клеток 17. Слуховые рецепторы расположены в А) наружном ухе Б) среднем ухе В) вестибулярном аппарате Г) улитке 18. Безусловным рефлексом можно считать А) дрожь Миши, сидящего в очереди к зубному врачу Б) возбуждение кота Василия, услышавшего слово «мясо» В) строительство гнезда ласточкой Г) дрожь на холоде Часть В. При выполнении задания В1 выберите три правильных ответа из шести предложенных, запишите ответ в виде последовательности трех букв в алфавитном порядке, относящихся к правильному ответу, без пропусков и знаков препинания (например, АБГ) В1. В производстве гормонов принимают участие следующие органы тела человека: а) половые железы; б) слюнные железы; в) надпочечники; г) поджелудочная железа; д) печень е) толстый кишечник Часть С. Дайте развернутый ответ на вопрос. С1. Чем отличается артериальное кровотечение от венозного?
Sergey Shklyaev
1. Жировая клетчатка состоит, преимущественно, из
Б) соединительной ткани

2. В костях хранится запас
В) кальция

3. Трение при движении костей в суставах снижается за счет
В) суставной жидкости

4. При вывихе следует
В) наложить тугую повязку

5. Тонкие движения пальцев происходят благодаря сокращению
В) поперечнополосатых мышц

6. Алую окраску артериальной крови придают
Б) эритроциты

7. Пульс 120 ударов в минуту
Б) нормальный

8. При выдохе давление в плевральной полости
А) выше атмосферного

9. При переваривании жиров образуются
В) жирные кислоты

10. Масло состоит в основном из
Б) жиров

11. Больше всего витамина А содержится в
А) моркови

12. При недостатке витамина С развивается
А) цинга

13. Человеку с больными почками не рекомендуется есть
В) черный перец

14. При сужении сосудов кожи
Б) снижается теплопродукция
Г) снижается теплоотдача

15. В коже нет рецепторов, воспринимающих
Б) звук

16. Неоплодотворенная яйцеклетка состоит из
А) одной клетки

17. Слуховые рецепторы расположены в
Г) улитке

18. Безусловным рефлексом можно считать
Г) дрожь на холоде

В1. В производстве гормонов принимают участие следующие органы тела человека:

а) половые железы;
в) надпочечники;
г) поджелудочная железа;

В2. Из левого желудочка серлце кровь ватекает:
В) артериальная;
Д) по артериям;
Людмила Павлова
Лучший ответ
1а 2в 3в 4а 5в 6б 7в 8а 9а 10б 11в 12а 13г 14г 15б 16а 17г 18г в1авг