Прочее образование

На******я экономисту математика?

Будет ли экономика на втором курсе ???ато задолбала уже эта математика!!! (я вечерник) как она мне может понадобиться на работе??? ( не думайте,что я избалованное дитя,за которое башляют родители - я поступил на бюджет сам ...А уровень знаний смещен в сторону гуманитарных наук ( по русскому у меня 4, по истории 5, по экономике 5 (курсач тоже 5)...а из за математики очень сильно страдаю... не знаю ее даже на 3
Witu Vik
Вот, ты знаешь понадобится, т. к. логику развивает математика, а для экономиста логика, одноиз главных навыков. Так, что учись.
Галюня Михайлова
Лучший ответ
Вот когда ты поймешь, зачем в экономике нужна математика (особенно теория вероятностей и математическая статистика) , тогда ты станешь настоящим специалистом в экономике. Если ты не знаешь математики, тебе нечего делать в экономике. Уходи, и чем быстрее, тем лучше для тебя же. Хорошим специалистом в экономике ты, даже если чудом закончишь ВУЗ, никогда не станешь.
Witu Vik Ничего что экономика у нас дело семейное и никто и никогда из моей семьи не применял логарифмов,интегралов и прочего говна на практике....проценты и т д не считаются
Арайлым Бекбасканова Экономисты, не знающие математики, находятся в положении людей, желающих решить систему уравнений, не зная ни того, что она из себя представляет, ни того даже, что представляет из себя каждое входящее в нее единичное уравнение.
классик математической экономики Парето
Зачем экономисту математика? Это прикол ?? А зачем гуманитарий пошел на экономику? Экономика никогда не была гуманитарным предметом))))
Witu Vik Да??? А я не знал что факультет экономики ! и прва! это математический факультет... действительно,чтобы изучать политологию , необходимо быть Нютоном как минимум!!! А про экономическую теорию я и вообще молчу!!!!ОЙ! ТАМ СТОЛЬКО ТЕОРЕМ!! Столько формул....как же я этого не знал....
Евгения Емельянова Вот такие у нас экономисты... Такая и экономика... Они даже со сложными процентами работать не умеют, дроби с трудом складывают, а мы им про оптимизацию талдычим...
Арайлым Бекбасканова

ой, логарифм с сигмой появились, может, вглубь копнем?
А разве уже в самых азах не обучают формулам эластичности спроса? ?
(про остальную математику не упоминаю - блевать с сейчашних "экономистов" тянет)
Witu Vik Эластичность спроса по доходу например показывает изменение спроса при однопроцентном изменении дохода человека....это простейшая формула - одно делится на другое и высчитывается простым калькулятором....ГДЕ БЛЯ ДЬ ТУТ ЛОГАРИФМЫ И ИТЕГРАЛЫ???

Вникайте,пожалуйста,в суть вопроса!
Пора дебаты заканчивать подкреплением высказывания В. Ф. Арнольда:

Не пользующаяся математическими символами человеческая логика зачастую запутывается в словесных определениях и делает вследствие этого ошибочные выводы- и вскрыть эту ошибку за музыкою слов иногда стоит огромного труда и бесконечных, часто бесплодных, споров.
Witu Vik Уж поверь наслово - я достаточно красноречив, и не путаюсь в словесных определениях, наоборот моя речь как музыка... а ребята из математического класса и двух слов связать не могут, зато знают наизусть все законы Ньютона!
На хрена нам в стране столько экономистов, если в стране экономика на ладан дышит.
Сергей Фокин
Может она тебе и не понадобится, но выучить и разобраться ты в ней обязан
Witu Vik представь шкалу как в игре Арканум играл ты или нет не знаю

100точные науки | 100гуманитарные

идишь там палочку?? это стрелка данной шкалы...
Могу задать тебе аналогичный вопрос. Зачем в техническом вузе экзамены по гуманитарным наукам? ? Неужели недостаточно зачетов?
Я поступила на бюджет, первым экзаменом на сессии была экология, которую завалили 5 человек с группы и я в том числе. Зато остальные дисциплины на отлично сдала. В итоге тройка по экологии убила все мои надежды на стипендию. А потом начались другие гуманитарные дисциплины вроде философии, культурологии, истории и т. д. , по ним тоже тройки, короче стипендии я так и не увидела до 4 курса. Обидно.
Witu Vik Действительно ведь обидно!

НАФИГА ОНО ВАМ?? Философия и т д... так же нафига мне МАТЕМАТИКА (sic!)
Witu Vik Действительно ведь обидно!