Прочее образование

Почему взрослые частенько оправдывют себя фразочками типа: "Я учился 20 лет тому назад, уже ничего не помню."

Что ни спрошу у отца, матери, так сразу ничего не знаем. Бывает даже поправлю насчет орфографии или орфоэпии, слышу: " Ну тк! Тогда мы учились-то, давно было!" У Вас там, что, уважаемые взрослые, учителя другие были? Или серьезно с памятью проблемы?
Нужно же оправдывать себя чем-то! Хотя такое оправдание-лишь демонстрация невежества, которое заключается в том, что человек после школы своих знаний (в гуманитарной по крайней мере) не пополнял. А это очень печальный факт.
Дмитрий Евженко
Лучший ответ
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь!
Екатерина Кареева То есть? Это что, обижает, что ли?
Родители правду говорят, если не заниматься определенным видом деятельности, к примеру физикой, забывается всё ,кроме общеизвестных законов и формул. Так же и с другими дисциплинами . Может помочь только самообразование или даже разгадывание кроссвордов
Екатерина Кареева Допустим! Но ведь тут есть категория: Образование-Домашние задания, в которой часто подростки задают вопросы: "Где тут запятые","помогите решить уравнение"
И взрослые им тут строчат.
Моя дочка тоже считает, что папа должен всё знать, даже немецкий, который он в школе не изучал ))))
Я и в свои-то годы, пока школьничал, путался в запятых) )
А изученное выветривается из памяти за пару лет, если не используется.
Увы это не отговорки. Просто реально всё лишнее забывается.
А я не знаю, что такое орфоэпия, но пишу грамотно, вроде бы, хотя учился 40 лет назад.
Екатерина Кареева Радует. А то тут многие утверждают, что к старости забываешь всё. Враки.
Спросишь у себя через ..надцать лет
Арман Бакишев
Екатерина Кареева Не нужно. Я уверена, что все, что я знаю сейчас, останется в моей голове навсегда.
Арман Бакишев Эх зелень зеленная... Где мои 15?
У пиндосских психологов есть даже выражение-период полураспада знаний-где-то три-четыре, по-моему года. Если не работаешь и не имеешь отношения по жизни к полученным знаниям-они испаряются как не было. Мозг умный сцуко-не пользуешься-в корзину и делет.
Вообще-то это особенность человеческой памяти -та информация, которая, долго не используется откладывается в дальние уголки, а то и вообще стирается. Ведь наверняка твои родители не пользуются каждый теоремами, не решают задачи по физике и не вычисляют логарифмы. С тобой такое тоже будет, когда будешь взрослой.
Екатерина Кареева А Вы наглая :) Уж извините.
Может Вы это.. прорицатель?
Самое большое заблуждение молодости, что к ней никогда не придет старость
Ал
Алевтина
Екатерина Кареева Нет уж, многие люди в возрасте до 60 лет помнят, как, что , зачем и почему.
А у другой половины провалы в памяти.
С тобой общаться не желают, разговор сворачивают. Видно занудный ты какой-то.
Екатерина Кареева Во-первых, я девушка, а во-вторых, не зануда.
А ты уверенный.
Я в школе закрыл все предметы на отлично. В ВУЗе вышка и физика были на 5А и длились весь первый семестр. Во втором семестре были только разновидности экономики и сейчас я не смогу вспомнить ни физику, ни формулы вышки, ни школьный материал, т. к. с отсутствием необходимости и постоянных тренировок (решений задач или зачетов) все эти знания притупились и остались лишь основы