Прочее образование
За 10 лет так и не понял кем хочу быть,куда поступать и на какую специальность,как определится?
А какая разница? Кто тебе сказал, что ты потом будешь работать по специальности?
Дима Антимонов
Смотря по какой специальности.
Это нормально. Считается, что человек реально может оценить свои возможности и выбрать профессию только годам к 23. Поэтому в Европе и существует система бакалавр - магистр, когда бакалавриат осваивают за 3-4 года, а потом, опрелившись, идут дальше по той же специальности в магистратуру или выбирают другую, но срок обучения при этом не увеличивается. Так человек более ответственно подходит к профессии. А в России становится нормой иметь 2 высших, потому что человек не смог определиться. Так что пока ничего страшного. Пойдите на курсы, если пока не готовы к серьёзной учёбе, поработайте.
ПРОФориентация у психолога
отталкивайся от интереса и склонности к гуманитарным или точным наукам
ничем не знимайся) сходи в армию потом работай продавашкой в салоне сотовой связи или на складах торговых. Если на права отучишься- таксуй. Вот и всё) если как ты говоришь тебя ничего в жизни не интересует и стремления нет. Зачем тогда тратить время на образование? и деньги родительские. Пусть лучше на месте твоем в институте учиться парень или девушка которые действительно хотят учиться. А без стремления и желания нафиг диплом вообще?
Есть специальные книги и учебники по выбору профессии. Под одному из них я уже определила кем хочу стать.
Странно, что за 10 лет Вы не приняли никаких мер. За такой срок можно было давно выучиться на нескольких курсах.
ты же вроде как о суециде думаешь? нафиг тогда тебе специальность.