Прочее образование
Нужна помощь...срочно!!!
Мне 13 лет и я картавлю,это мой недостаток и я этого стесняюсь,даже боюсь разговаривать с людьми,пытаюсь резе употреблять эту букву,как избавиться от этого??кроме как сходить к логопеду???
Займись самоутверждениями и самовнушениями, упражняйся сама. Кстати, а почему к логопеду идти не хочешь? И вообще, какая разница, кто что думает про твой выговор? Я например не иогу нормально говорить л твёрдую
Других вариантов нет. Может быть к дефектологу....
Ну во первых ты зря этого стесняешься.... Это очень классно быть картавым.. . Моя подруга картавая, и этот факт мне в ней оч нравится.. . И нет ни одного человека который бы смеялся над ней унижая её этим.. . Да кто - то шутит, но это смешно и мило, а не оскорбительно.. . Вобщем зря ты так. .
Есть способ пойти к хирургу или кто этим занимается, я точно не скажу, но знаю точно, что под языком есть так называемая "уздечка" вот её надрезают чуть чуть и ты перестаешь картавить.. .
У моей же подруги старшая сестра в детстве так сделала и не картавит...
А мне это очень нравится, и не надо стеснятся, думаю:)
на счет логопеда просто идешь и горворишь про свою траблу, он тебя вылечит, а то что ты стесняешься, то напрасно у меня начальник тож картавит, но он этим гордится, и я его за это уважаю, но все равно прикольно))))))))
Практикуйся, базарь с собой или просто говори. Чем больше - тем лучше. Старайся