Прочее образование
Нужна помощь срочно!!!
Здравствуйте. Учусь в Лицее и через 2 года заканчивать 9 класс. И я задумался над тем, куда же поступать? Но я совсем не знаю, какие есть пути после окончания 9 класса. Никто толком объяснить не может. Скажите пожалуйста, какое может быть продолжение после 9 класса?
10-11 классы затем высшее образование, Или ПТУ - потом работать, Или ПТУ потом получать высшее образование и параллельно (или по окончании универа) работать, или колледж затем высшее образование и работать. Или армия. Или получать высшее образование в военных училищах (или как там они) выходить офицером и продолжать карьеру военного. Можно в армию сходить. Да куча всяких возможностей. На мой взгляд, самое перспективное - это техническое образование, хорошие инженеры всегда нужны, хорошо оплачиваются и в жизни никогда не пропадут, в отличие от всяких юристов и менеджеров. На гуманитарное образование лучше не тратить время, но быть грамотным и иностранные языки знать необходимо, чтобы быть нарасхват, потому что с грамотностью и знанием языков у молодых людей беда, от этого им сложнее конкурировать на рынке труда. А вообще, выбери несколько интересных тебе сфер и постоянно совершенствуйся в них, независимо от образования, попутно воспитывай в себе тягу открыть свой бизнес, думай об этом уже сейчас. Да, ты пока ещё ребёнок. но то, что ты начал разрабатывать стратегии на будущее, задумался о том, что делать после 9 класса, уже хорошо. Глядишь, к 16 годам у тебя созреет концепция собственного дела, или даже ты напишешь бизнес-план) и будешь идти к своей цели семимильными шагами, пока твои сверстники будут только раздумывать: а что ж им делать после окончания школы. Удачи.
Николай Эберле
Спасибо!
ПТУ армия свадьба завод жена дети свадьба детей бутылка пенсия огород старость смерть