Русские народные песни
Предания как исторический жанр русской народной прозы. «О Пугачеве» , «О покорении Сибири Ермаком»
Житийная литература как особый жанр древнерусской литературы. «Житие князя Александра Невского»
«Шемякин суд» как сатирическое произведение 17 века
Д. И. Фонвизин. «Недоросль» .
И. А. Крылов. «Лягушки, просящие царя» и «Обоз»
К. Ф. Рылеев. Дума «Смерть Ермака» и ее связь с русской историей
А. С. Пушкин. Основные темы и мотивы стихотворений «Туча» , «К***», «Я помню чудное мгновенье» , «19 октября»
А. С. Пушкин. История пугачевского восстания в произведении «История Пугачева» (отрывки» )
А. С. Пушкин. «Капитанская дочка» .
А. С. Пушкин. «Пиковая дама»
М. Ю. Лермонтов. «Мцыри» .
Н. В. Гоголь. «Ревизор» , "Шинель"
И. С. Тургенев. «Ася» .
М. Е. Салтыков-Щедрин. «История одного города»
Н. С. Лесков. «Старый гений»
Л. Н. Толстой. «После бала», «Отрочество»
Поэзия родной природы в творчестве А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Ф. И. Тютчева, А. А. Фета, А. Н. Майкова
А. П. Чехов. «О любви»
И. А. Бунин. «Кавказ» .
А. И. Куприн. «Куст сирени» .
А. А. Блок. «Россия»
С. А. Есенин. «Пугачев» - поэма на историческую тему.
И. С. Шмелев. «Как я стал писателем» - воспоминание о пути к творчеству
Журнал «Сатирикон» . Тэффи «Жизнь и воротник» , М. М. Зощенко «История болезни»
М. А. Осоргин. «Пенсне»
А. Т. Твардовский. «Василий Теркин»
А. П. Платонов. «Возвращение» .
В. П. Астафьев. «Фотография, на которой меня нет» .
Русские поэты о Родине, родной природе. Поэты русского зарубежья об оставленной ими Родине
У. Шекспир. «Ромео и Джульетта» .
Сонеты У. Шекспира.
Ж. -Б. Мольер «Мещанин во дворянстве»
Дж. Свифт. «Путешествия Гулливера»
В. Скотт. «Айвенго»
Прочее образование
помогите, кто учился по учебнику литературы 8 класса Коровина В.Я. какие там рассказы?
посмотри на этих сайтах www.alleng.ru http://bloomf.net/gdz http://books.tr200.net/ http://www.uchebniki-online.com/
я учился и я уже не помню это было3 годв назад