Прочее образование

На кого пойти учиться? Я хорошо рисую, пишу свою книгу, есть талант выучить японский язык.

вам нужно определиться, чего вы хотите в будущем больше всего: рисовать, писать книги или все же переводить с японского?
если есть желание и любовь к рисованию - специальностей в этом направлении довольно много - начиная с архитектуры, дизайна интерьера-ландшафтов-итп, дизайнеры-рекламисты, полиграфия итд
если преобладает сочинительство - журналистика, издательское дело. .
насчет же японского - чтобы его выучить, нужно очень сильно этого хотеть + еще немерено терпения, усидчивости и упорства. и не все его осиливают. моя знакомая, проф. переводчик, зная три европейских языка, два года изучала японский и бросила, сказав что пусть японцы учат его сами)) )
ну а на счет художника-аниматора - в любом случае необходимо для начала выучиться на художника, а там уже будет видно, что лучше рисовать - аниме, отечественные мультфильмы или же вы найдете свой собственный стиль рисования анимации? ;))
главное определиться, что вам действительно нравится. сама я, например, отучилась 4 года на архитектуре, чтобы в итоге поступить в этом году на японскую филологию) ) поэтому, выбирайте сердцем, чтобы не потерять драгоценное время)
Сослан Кишиев
Лучший ответ
Из ваших талантов, над способностью изучения японского языка стоит подумать по тому, что развиваются, быстро, электронные переводчики и не такой уж объем торговли между нами так, что годы потраченные на экзотическое учение могут быть потрачены в пустую . Если на вас есть конкретный заказ, тогда да . Научитесь рисовать Русь с истории, для мультфильмов, хотя бы, в стиле 50х годов, что бы люди были людьми, а не уродами . Русь, Россия настолько велики в истории своей, что думать о какойто Японии не позволительно стыдно. Хорошо рисовать Это значит продолжение калассики, а то что вы выставили на заставке, часто втречается на рекламе порномультиков так, что вам нужно разобраться, ведь то, то вы изобразили это для людей с серьёзно расстроеной психикой
В любом случает это ВАШ ВЫБОР. Моё личное мнение - Вам языки принесут больше денег нежели рисование или дизайн. Ведь разгадывать загадки слова это так интересно? Сам учусь на лингвиста просто)))
Архитектурный ну или иняз
филфак, иняз
Создателем аниме!