Прочее образование

Финансы и кредит

Если я иду учиться на факультет "финансы и кредит" какие профили мне нужно знать? (математика ...) сложно ли будет? и на какую работу идти. п.с. (думаю о будущем)
Varya Toropchina
Экономика (а финансы - это часть экономики) - очень сложная наука. Не из-за математики в ней, а сама по себе. Способности к экономике встречаются у очень немногих людей. Таких людей намного меньше, чем людей со способностями к той же математике, например, или к физике, или к музыке... Следуя глупой моде, сейчас на экономические факультеты рвутся толпы абитуриентов, но настоящими экономистами из них станут единицы. Все остальные - балласт, который болтается сейчас по рынку труда, не находя себе никакого применения. Судя по Вашему вопросу, вы не имеете никакого реального представления об экономике, финансах и о том, какими способностями нужно обладать, чтобы учиться финансам и стать квалифицированным финансистом. Если всерьёз думаете о будущем, то поразмышляйте о других профессиях. Советую вам это на основании многолетнего опыта работы преподавателем финансов. Сколько я видела таких, "залетевших" случайно на экономический факультет, мучающихся, поскольку ничего они не в силах понять в экономике, и практически потерявших 5 лет жизни.
Иван Харитов
Лучший ответ
русский математика и общество- сдать все это легко, думаю и учиться не сложно, но вот о востребовательности профессии уже говорить не приходиться... остальная масса выпускников сдает эти предметы и соответсвенно поступают на эти факультеты - эконом фак - народу нам много и толку в будующем мало... Уже сейчас работу по данной специальности найти сложно...