Прочее образование
Влияние глобализации экономических процессов на государственные и муниципальные финансы.
(Помогите пожалуйста очень нужна помощь по этому вопросу)
ГЛОБАЛИЗАЦИЯ Не знаю как мне себя\ Глобализировать\ Собираю зажимаю в кулак\ Мою драгоценную рассеянность\ Во время бритья и завтрака и так далее\ Как добиться собственного овсеобществления\ Которое быть может принесет много хорошего\ Непонятно мне Бора Чосич. Перевод Александра Дельфинова Из книги «Мертвецы. Берлин моих стихов» . Новая Юность, 2007 N2(77) ГЛОБАЛИЗАЦИЯ
ГЛОБАЛИЗМ Умейте дать ему вы льготу, \ К делам великим Дух, охоту\ И правотой сердца пленить. \ Вы можете его рукою\ Всегда, войной и не войною, \ Весь мир себя заставить чтить. Гавриил Державин 1790 На взятие Измаила
ГЛОБАЛИСТЫ То-то сказочное имя! \ То-то сказочное время! \ Все мы нынче “глобалисты”\ С Си-Эн-Эн и Интернетом… Нинель Трейгер «Нева» 2008, №12 Юля замужем за Вовой,
ГЛОБАЛИСТЫ Потому. Господам глобалистам смешно. \Приравняли к нулю наши слёзы и грёзы, \Языком бухгалтерии лижут нас. Но\Из протянутых рук - выбираю берёзу. Андрей Вознесенский 2005 Михалычу\\Почему так в России берёзы шумят?
глобальность Этот стих смутит ибо он противоречит\ всему что в прошлом сказано мной\ насчет глобальности и по поводу движения\ и по поводу отчала от этой планеты. Давид Авидан. Перевод С. Гринберга Страна последняя
ГЛОБАЛЬНОСТЬ Когда ты придешь, — а ждать осталось немного, —\Обезумевший от всего, что увидел в пути, \Не проклиная, а заклиная именем бога\Себя самих пожалеть и спасти, —\Не пугай нас оружием, его глобальностью, длинной\Ракетою чисел, буравящей наши умы. \Медленным нашим сердцам не угнаться за счетной машиной, \Мы не можем бояться того, что не ведаем мы. РИЧАРД УИЛБЕР. Перевод П. Грушко Совет пророку