Государственное и муниципальное управление это направление, а оно уже разделяется на профили например: Направление «Муниципальное управление» подойдет для тех, кто хочет стать профессиональным чиновником. Специалисты по данному направлению должны эффективно распоряжаться муниципальным имуществом, а потому востребованы в органах муниципального управления. Помимо этого можно начать карьеру с управленческой должности в некоммерческих организациях, бизнес-структурах, на предприятиях. Обучение построено на изучении специальных предметов из области управления, экономики, права и информационных технологий. Оно нацелено на принятие верных решений, свободного ориентирования в действующей правовой системе и мастерского владения способами экономического анализа.
Обучение по направлению «Региональное и муниципальное управление» позволит Вам стать компетентным служащим для системы государственной власти. Вы получите профессиональные компетенции, которые сможете успешно применить не только в государственном секторе, но и в частных компаниях, сотрудничающих с государственными структурами.
основные компетенции, получаемые при обучении на направлении «Государственная служба», — знание основных категорий экономической науки и социологии, понимание сути социально-экономических явлений, владение методами анализа экономических и социальных процессов. Дипломированный управленец владеет всей необходимой информацией для осуществления управленческой деятельности в организациях всех форм собственности на должностях, относящихся к среднему штабному или линейному менеджменту.
Как вы посмотрите по примерам, это направление подходит и мужчинам в том числе. Если вам интересно вы можете изучить наш сайт дистанционного обучения и изучить более широко специальность интересующую вас: ria-karera.ru/katalog-spetsialnostej
Прочее образование
Стоит ли идти на государственное и муниципальное управление парню? В чём суть специальности?
Идти туда, а не зная куда... Разберитесь хотя бьi -ведь на всю жизнь!
Суть - грести бабло на сидячей работе, почти ничего не делая. Это вообще козырные места!
Сагит Сабитов
А если ты не будешь воровать, то?
Ученик!
Стоит!
Это резерв грамотных людей - управленцев любого масштаба.
Пожелание одно - не стать казнокрадом.
Стоит!
Пожелание одно - не стать казнокрадом.