Прочее образование
почему мы начинаем ценить что-то или кого то, только после его потери?
также великие поэты становились великими после смерти, а почему не во время жизни, ведь им было бы так приятно знать что их любят
Когда, например, дорогой человек рядом, мы совершенно спокойны. Он есть, он с нами и мы не замечаем многих его достоинств, хороших качеств и т. д. А вот когда его теряешь или он уходит, нам не хватает его, мы начинаем его ценить, вспоминать былое время и что хорошего он сделал. Принцип примерно такой.
Что имеем-не храним, потерявши-плачем! Так и живём!
Привычка вторя натура. Привыкаешь и не замечаешь, что этот кто-то занамает какую-то нишу в твоей жизни, выполняет свои функции, а ты свои. А когда он исчезает, то его обязанности ложатся на тебя...
Ну это всё МИф.... Происки педагогики... .
Все мы смертны, и гибель более близких мне друзей я перживаю всегда сильней чем смерть поэта.. .
Пусть даже и ЦОЙ, И ТАЛЬКОВ
Такова человеческая суч (щ) ность!
если вопрос исключительно про поэтов, то это от зависти! а если про любимых то это от нашего упрямства гордости и глупости!
"Что имеем-не храним, потерявши-плачем"
Я думаю, все мы ценим, любим когда они рядом, иначе не плакали бы потерявши. . Если бы не ценили, не заметили бы потерю. .
Плачем от того, что больше не сможем наслаждаться этой ценностью. .
А великие люди потому и великие, что шли они впереди. Не ценили в свое время, потому что НЕ ПОНИМАЛИ. . А поняли когда их не стало...
Есть хорошая пословица Имеем-неценим, а потеряем -плачем. К хорошему быстро привыкаешь, и думаешь, что так будет всегда.
Чувство собственности, запретный плод всегда сладок.... как в детском саду.... у соседа вкуснее, имеем не надо, потеряли обойтись нельзя.... да можно, просто приоритеты придется менять
Тормозим немножко. Желательно бы для такого типажа людей посникерсовать...
Блин ну жизнь так устроена...
как говориться такова жизнь..
дураки потому что)))
не мы такие, жизнь такая
Что имеем - не храним, потерям - плачем. Вот так вот бывает...
потому что уже кто то сказал, что- "мы ценим тех кого не любим, и губим тех кто любит нас! "
если кто-то или что-то всегда рядом, мы не замечаем многих хороших качеств