Будущее в медицине (на английском) :
Будущее в зданиях/строениях (небоскрёбы) (на английском) :
Умный дом
Будущее техники в 2020 году (как она изменит жизнь) :
Будущее техники (по мнению Aditya)
Электро-автомобили
Какие выводы?
Человек живёт и будет продолжать жить в созданной им техносфере - постоянно её совершенствуя. Ни один человек на этой планете не живёт в естественной природной среде. Если поместить группу людей в дикую природную среду без каких-либо благ цивилизации - в ближайшем обозримом будущем все эти люди обречены на вымирание. Их уничтожит любой естественный катаклизм - будь то ураган, землетрясение, извержение вулкана, естественное изменение климата (изучайте климатическую историю - полно случаев) , болезни, голод вызванный уничтожением урожая вредителями - этих причин очень много и их можно продолжать перечислять на нескольких сотнях страниц. Даже само по себе выращивание и культивирование сортов - это уже вмешательство. Любой всеми забытый абориген, всё ещё не знающий огня, но хотя-бы носящий шкуру - уже создаёт свою собственную среду обитания, тем самым оказывая влияние на природную среду - хотя бы в пределах своего небольшого замкнутого мира. Так что, если человек будет сидеть сложа ручки и ничего не делать для своего выживания - то от его существования не останется никакого следа и даже намёка.
XXI век - время интенсивного создания наиболее удобных, функциональных и экологичных технологий, технических средств, приборов, зданий, сооружений.. . Современная производственная деятельность человека оказывает на экологию всё меньшее и меньшее негативное влияние. Достичь этого позволяет использование возобновляемых источников энергии, применение экологически чистых технологий, контроль потребления различных ресурсов, использование мощных вычислительных распределённых сетей для точного расчёта всех необходимых параметров и последствий и т. д. Это время создания более совершенных способов защиты от различных природных катаклизмов и техногенных катастроф. В будущем дальнейший путь развития техники и технологий открывает человечеству реальную возможность освоения космоса - экспансия и заселение новых планет, использование безграничных природных ресурсов - это единственный способ, который обеспечивает человечеству его выживание.
Таким образом, разрушения человечеством природной среды для различных животных, растений (и т. д.) , а в конечном счёте и для самого человека - не произойдёт никогда. Человечество пока что ещё учится контролировать природные процессы и все их взаимосвязи. Вопрос когда контроль над природной средой станет 100% - только во времени.
По дополнительной информации на тему примеров современной техники: просто посмотрите видео и сформируйте своё собственное мнение по этому вопросу.
Прочее образование
Какие изменения в нашей жизни вызовет техника 21 века? Чем грозит обществу разрушение природной среды? Ответьте плиз..
неизвестными катаклизмами.. они не заставят себя ждать...
Эти изменения к худшему уже происходит вот уже более 100 лет... ((
уже происходит вот уже более 100 лет причем
Грозит? Концом света! Нельзя так издеваться над природой.
Сомневаюсь, что кто то выложит тут реферат на подобную тему.
О. пишем реферат за 6 класс, похвально!
Чем грозит разрушение природной среды? - Новым, Ноевым ковчегом.
разрушение электромагнитного поля, загрязнение окружающей среды ну и тп
Свежие катаклизмы уже на подходе, дальше хуже будет!!!
Уж точно ни к чему хорошему-по всей планете уничтожается природа, в атмосферу выбрасываются вредные газы, из-за которых в ней образуются азоновые дыры; в морях всё больше и больше тонет танкеров с нефтью... .
Через пару-тройку десятков лет мы полностью уничтожим природу и "подведём себя под венец"!!!!
не знаю... даже