Прочее образование

отредактируйте пожалуйста текст,вечно имею проблемы с граматическими ошибками?

Я полностью согласен с точкой зрения исследователя. Так как в романе действительно широко раскрывается картина московского быта 30-ых годов.Но в тоже время мы встречаем: фантастические сцены, философские рассуждения,раскрытие темы любви и творчества, а также сатирическое изображение действительности. И это мешает нам понять основную мысль,заложенную автором. Один из главных фрагментов московского быта 30-ых годов,мы можем увидеть в Доме Грибоедова. Члены МАССОЛИТа удостаивались вкусной и дешевой пищи,творческих отпусков от двух недель(рассказ,новелла) до одного года (роман,трилогия). А наиболее "талантливые" получали за городом дачи.И всё потому,что произведения писались исключительно по заказу.Если таков литера- турный мир,то какова обычная жизнь Москвы? Об этом нам свидетельствует сцена о сеансе чёрной магии. Публику здесь объединяет страстная любовь к деньгам,чрезмерное любопытство,недоверчивость, страсть к разоблачениям.Таковым мы видим мир Москвы в изображении Булгакова. Не случайно роман можно назвать фантастическим. Ведь необычно даже объединение трех миров:ершалаимского,потустороннего и Москвы 30-ых годов.Не говоря уже о сеансе чёрной магии, о бале в небольшой квартире(расширившейся до "огромных" размеров)да и о самом присутствии Воланда в современ- ном мире. В романе также поднимаются вопросы о сущности добра и зла, справедливости,и самое главное- истины.Это мы видим в диалоге Иешуа и Понтия Пилата.Где этим вопросом задаётся Пилат:"Что есть истина?"Это способствует тому чтоб считать роман философским. Не обошёл писатель и тему любви.Именно любовь преобра- жает жизнь мастера и Маргариты после их встречи. Любовь Маргариты автор называет "настоящей,верной и вечной". Таков идеал любви для Булгакова. Сатирически представил автор практически все сцены московского мира.Это и сеанс чёрной магии,и сцена в буфете Варьете,и описание Дома Грибоедова.Поэтому роман имеет право называться сатирическим. Столько тем и идей представил М.Булгаков,что затрудня- ет понять главенствующую мысль в романе.Поэтому я согласен с данным исследователем.
R*
Reben0.ok *
Я полностью согласен с точкой зрения исследователя.
В романе действительно широко раскрывается
картина московского быта 30-ых годов. Но в тоже время
мы встречаем: фантастические сцены, философские
рассуждения, раскрытие темы любви и творчества,
а также сатирическое изображение действительности.
И это мешает нам понять основную мысль, заложенную
автором.
Один из главных элементов московского быта 30-ых
годов мы можем увидеть в Доме Грибоедова.
Члены МАССОЛИТа удостаивались вкусной и дешевой
пищи, творческих отпусков от двух недель (рассказ, новелла)
до одного года (роман, трилогия) . А наиболее "талантливые"
получали за городом дачи. И всё потому, что произведения
писались исключительно по заказу. Если таков литера-
турный мир, то какова обычная жизнь Москвы?
Об этом нам свидетельствует сцена сеанса чёрной магии. Публику здесь объединяет страстная любовь к деньгам, чрезмерное любопытство, недоверчивость, страсть к разоблачениям. Таковым мы видим мир Москвы в изображении Булгакова.
Не случайно роман можно назвать фантастическим. Ведь необычно даже объединение трех миров: ершалаимского, потустороннего и Москвы 30-ых годов. Не говоря уже о сеансе чёрной магии, о бале в небольшой квартире (расширившейся до "огромных" размеров) да и о самом присутствии Воланда в современном мире.
В романе также поднимаются вопросы о сущности добра и зла, справедливости и, самое главное, - истины. Это мы видим в диалоге Иешуа и Понтия Пилата. Этим вопросом задаётся Пилат: "Что есть истина? " Это способствует тому, чтоб считать роман философским.
Не обошёл писатель и тему любви. Именно любовь преображает жизнь Мастера и Маргариты после их встречи. Любовь Маргариты автор называет "настоящей, верной и вечной". Таков идеал любви для Булгакова.
Сатирически представил автор практически все
сцены московского мира. Это и сеанс чёрной магии, и сцена
в буфете Варьете, и описание Дома Грибоедова. Поэтому
роман имеет право называться сатирическим.
Столько тем и идей представил М. Булгаков, что это в какой-то мере затрудняет понимание главенствующей мысли в романе. Поэтому я согласен с данным исследователем.
Диана Дмитриева
Лучший ответ
В любой редактор типа Ворда и просмотреть все что подчеркнуто красным