Прочее образование

Английский. переведите пожалуйста текст. Переводчик чушь всякую выдает.

-You had some references to English money in lesson 17, e.g. the price of the ticket to Brighton was fifteen shillings. The passenger gsve a pound-note and received five shillings change/The ticket for the left luggage was on and sixpence,she paid two shillings and received sixpence change.
-When you have always been used to the metric system,English money cancause some difficulty.
-Let us listen to Mr. Priestly giving an explanation to his students.
Mr. Priestly: We wil begin with the pound serling(In writing the words pound sterling are shortened to... from the Latin Libra. This is always written before the number, e.g. ..5-read five pounds). You will meet this generally in the form of the pound-note,and you can change this for two ten shilling notes.At one time we used to have gold sovereigns(..),and half sovereigns (IOS),but these have not been made since 1917.
-Then there are the silver(The "silver" coins are not now made of silver,but cooper-nickel,a mixture of copper and nickel.Up to 1920 the silver coin contained 92% of silver.In 1920 this was reduced to 50%. Coins made since 1946 contain no silver)coins, the shilling(in writing "s" Latin solidus)or / e.g. 5s or 5/ (twenty of which make a pound),the two- shilling piece, the halfcrown (worth two shillings and sixpence), and the sixpence.There is also a threepenny bit made of a mixture of copper and brass;it is not round like other coins but is twelve-sided.
-The copper coins are the penny(Penny is written "d" Latin deparius) twelve of which make a shilling, but halfpenny pronounced [heipni] and the farting.All these coins, and coins for other nations, too, about 600, 000, 000 every year are made at the Royal Mint near the Tower of London.If you apply there you apply there you can get permission to visit the Mint and see the coins being made.
-In addition to the ...1 and IOS notes there are also bank notes of ...5, which are larger in size.
-The American unit is the dollar(written $). In the dollar there are 100 cents.
-Here is the information again in a table.(You have had this use of table in time-table).
- 4 farthings or two halfpenny=1 penny (1 d)
12 pence =1 shilling (I /-)
20 shillings = I pound
- A half-crown is also used as an adjective, e.g. a half-crown book costs half a crown of half a crown=two shillings six pence(2/6)
Петя Петрова
У Вас были некоторые ссылки на английские деньги в уроке 17, например, цена билета к Брайтону составляла пятнадцать шиллингов. Пассажирский gsve банкнота достоинством один фунт стерлингов и полученный билет Изменения / за пять шиллингов для левого багажа шли и шестипенсовик, она заплатила два шиллинга и получила изменение шестипенсовика.
- Когда Вы всегда привыкли к метрической системе, английские деньги cancause некоторая трудность.
- Давайте слушать г. Пристли, дающего объяснение его студентам.
Г. Пристли: Мы wil начинаются с фунта serling (В письме фунта стерлингов слов сокращены к.. . от латинских Весов. Это всегда пишется перед числом, например. . 5 прочитанные пять фунтов) . Вы встретите это вообще в форме банкноты достоинством один фунт стерлингов, и Вы можете изменить это для двух примечаний за десять шиллингов. Когда-то мы имели обыкновение иметь золотых суверенов (..), и половину суверенов (IOS), но они не были сделаны с 1917.
- Тогда есть серебро ("серебряные" монеты теперь не сделаны из серебра, но никеля бондаря, смеси меди и никеля. До 1920 серебряная монета содержала 92 % серебра. В 1920 это было уменьшено до 50 %. Монеты, сделанные с 1946, не содержат серебра) , монеты, шиллинг (в письменной форме "s" латинский solidus) или / например, 5s или 5/(двадцать из который делают фунт) , два - шиллинг части, полкроны (стоящий два шиллинга и шестипенсовик) , и шестипенсовик. Есть также трёхпенсовый бит, сделанный из смеси меди и руководства; это не является круглым как другие монеты, но является двенадцатисторонним.
- Медные монеты - пенни (Пенни написан "d" латинский deparius), двенадцать из которых делают шиллинг, но объявленный [heipni] монеты в полпенса и пукание. Все эти монеты, и монеты для других наций, также, приблизительно 600000, 000 каждый год делаются в Королевском Монетном дворе около Лондонского Тауэра. Если Вы обращаетесь там, Вы обращаетесь там, Вы можете получить разрешение посетить Монетный двор и видеть, что монеты сделаны.
- В дополнение к.. . 1 и IOS отмечает, что есть также банкноты.. . 5, которые больше в размере.
- Американская единица - доллар (письменный $). В долларе есть 100 центов.
- Вот информация снова в столе. (У Вас было это использование стола в расписании) .
- 4 гроша или два halfpenny=1 пенни (1 d)
12 пенсов =1 шиллинг (я/-)
20 шиллингов = я загоняю
- Полкроны также используются как прилагательное, например, книга полкрон стоит половину короны половины crown=two шиллингов s

все вроде понятно пдкоретировать немного по славрю.
Владимир Краснопеев
Лучший ответ
Что такой маленький?
Петя Петрова а вам нужен побольше?)могу предоставить)