Прочее образование

Есть те кто обучался дистанционно.Как это происходит.Смогли ли далее работать по профессии на которую обучались?

Сущность дистанционного образования заключается в том, что Вы обучаетесь посредством кейс-технологии, сетевой технологии, TV-технологии и их различных сочетаний. После поступления и заключения договора Вы получает кейс — набор учебных пособий, заданий на один семестр (в электронном варианте) , который состоит из выписки из учебного плана на конкретный семестр, программы учебных дисциплин, содержания лекций, практикумов и семинарских занятий, методических указаний по выполнению самостоятельных работ, тестов, графики отчетов и др. Кроме того Вы получаете логин и пароль для доступа на свой уровень нашего учебного портала. Учебную дисциплину Вы осваиваете самостоятельно под руководством специально обученных преподавателей, которые по вашему запросу своевременно оказывают вам индивидуальную квалифицированную помощь. Для учебы необходим компьютер, доступ в Интернет и web-камера. В межсессионный период Вы проходите промежуточную аттестацию (рефераты, самостоятельные и проверочные работы, практические задания, участие в групповых работах на форумах и в чатах, в лекционных занятиях с использованием видеосвязи и пр.) , по итогам которой допускаетесь (или нет) к сдаче зачетов и экзаменов. Большинство зачетов и экзаменов сдаются в форме интернет-тестирования и индивидуального собеседования по билетам с преподавателем посредством видеосвязи. Иногда зачеты и экзамены по учебным дисциплинам могут проходить и традиционно (очно)
Людмила Толмачева
Лучший ответ
я щас учусь дистанционно. 2 недели ходишь на учёбу, 2 сидишь дома. + контрольные. преподы к нам ездили, но у вас может быть и что вам туда придётся ездить.

насчёт работы не знаю, я ещё не доучилась.
Денис Павлов