Прочее образование

Все знают что есть букав Ё, но почему тогда....

мнеприходи сообщение что мой вопрос удалЕнныйа не как положенно удалЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁнный
неграмотные. . потому что...) )
надо им справочник подарить.. к Новому Году... типо..)))
Виталий Грищук
Лучший ответ
Алфавит бывает и на А бывает, и на Ё бывает и на Я бывает. Великий и прекрасный русский язык.
Svetlana Jangozina
Нуриддин Арзикулов В рууском языке АЗ БУКИ
лишь бы ты - не далёкий))
Нуриддин Арзикулов лЁгче написать был рядом....
Потому, что и на Е бывает и на Ё бывает.
Luka Dadeshqeliani
Нуриддин Арзикулов Ну так и пиши Ёль ПЁсок, снЁг,
ЧЁго нЁ пишЁшь
Правилами за буквой ё закреплено необязательное написание, исключением к которому является избежание неоднозначного прочтения, ввод новых терминов и использование в специальных текстах (учебных материалах, энциклопедиях, литературе для иностранцев и т. п.).
Маришка Бонд
Нуриддин Арзикулов В Ж....двойные стандарты
потому что ебланы они неграмотные
Дидар Ануарбек
ДаЁшь точки над буквой Ё!!!!))))))))))))))
Нуриддин Арзикулов НЁкоторые лозунги настолько нЁпонятны!!!!
это так прнципиально?
Нуриддин Арзикулов Да!!!!ЁЁЁЁЁЁжик
До "Ё" указательный палец не дотягивается
Нуриддин Арзикулов вообще то мизинцем надо нажимать
потому что предпочитают писать буквау "Е", а не "Ё"
Нуриддин Арзикулов А также предпочитаю РАБотать, а не быть БОГатым)
"на Ё бывает" - во-во, именно так и происходит... =))) Меня это дико БЕСИТ!! ! Ибо есть "ё" в фамилии.. . Вот ЕГЭ-то как весело было писать.. .
"- А мне Е или Ё закрашивать?
- Как в паспорте.. .
- Чёрт! В паспорте Е, а я уже Ё зачеркнула... " =(((
Сергей Минеев
а как правильно написать:
осетр
или осётр?

е и ё равнозначны в тексте, кроме документов.
Gurbandurdy Soyunow
Нуриддин Арзикулов Вот ты и попался....
скоро ты будешь спрашивать как правильно Еж или Ёж
Отсутствие Ё приводит к искажению многих слов! Это чисто русская буква, и её убрали из наших книг люди не русские. Я всегда принципиально писала через Ё из национальных побуждений.
Алеська Пронюк дура ты, Таська.
Ее и ввели совсем недавно совершенно неруские Карамзин и Екатерина Вторая.
И НИКОГДА ё не была полноценной обязательной буквой.
а потому что влом нажать букву ё на клавиатуре, а если рукописный вид - то просто лень нарисовать ещё 2 точки
Юлия Хабарова
Нуриддин Арзикулов Многим ещЁ и влом о сЁбЁ бЁспокоиться
Мне тоже не нравится, что букву Ё незаслуженно игнорируют повсеместно .
Adilhan Marat
Нуриддин Арзикулов Долой геноцид буквы ЁЁЁЁЁ
Потому что машина не разбирается и пишет одну и тё же букву в слове Еж и в слове мЕшок
Нуриддин Арзикулов Машину программируют такиЁ нЁграмотныЁ как и ты СОЛНЫШКО