Прочее образование
Знает ли кто - который нынче год от Сотворения Мира?
По византийскому календарю сейчас идёт 7519-7520 год от сотворения мира
Евгений Пахоменков
от Сотворения Мира в Звёздном Храме (С.М.З.Х.) по Славяно-Арийскому Коляды Дару
Земля образовалась около 4,54 миллиардов лет назад
1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.
(Лук. 2:1,2)
2 В Римской империи периодические переписи населения проводились как для налогообложении, так и для регистрации призывников для воинской службы. Иудеи, правда, были освобождены от воинской повинности. Поэтому перепись населения в Палестине проводилась, главным образом, для налогообложении. У нас есть достоверные информации о том, как она проводилась в Египте и в Сирии, а Иудея была частью Сирии. Эта информация восходит к фактическим документам, написанным на папирусах, которые были обнаружены в свалках мусора египетских городов и деревень, как и в песках пустыни.
3 Такие переписи проводились каждые четырнадцать лет. Сохранились фактические документы переписей населения, веденных с 20 г. до приблизительно 270 г. Если этот интервал в четырнадцать лет хорошо соблюдался в Сирии, то перепись, о которой идет речь, проводилась в 8 г. до Р. Х. , и, именно, в этом году родился Иисус. Возможно Лука допустил небольшую ошибку. Дело в том, что Квириний в действительности стал правителем Сирии в 6 г. до Р. Х. , но занимал до этого с 10 г. по 7 г. до Р. Х. официальный пост в тех местах, и именно в этот первый период его деятельности, должно быть, проводилась перепись.
(Коммент. Баркли Лук. 2:2,3)
Варнава пишет, как от Адама до Авраама прошло 2000 лет, как от Авраама до Иисуса прошло 2000 лет, так и от Иисуса до Его второго пришествия пройдет 2000 лет.
С учетом ошибки летоисчисления от Рождества Христова, сейчас Земля приближается к 6000 лет.
(Лук. 2:1,2)
(Коммент. Баркли Лук. 2:2,3)
возможно 7523,но я не уверена...