Прочее образование

Какие вопросы могут поставить атеистов в тупик?

А вам обязательно надо чтобы В ТУПИК?
Это что? СОМНЕНИЕ В ВЕРЕ?
Грех это!
У нас АТЕИСТОВ, вопросы делятся на уже разрешенные
и ещё пока нет.
ЕДИНСТВЕННЫЙ ЕСТЬ ВОПРОС.
Который задают обычно, после длительных попыток найти консенсус.
- " А КТО же по вашему создал всё это? " И гордо показывают вокруг себя.
Такой вопрос и является визитной карточкой верующего.
Это, застрявший в детстве, ограниченный человек.
Этим вопросом обычно озадачиваются в возрасте около пяти лет.
Но если его задаёт взрослый, это означает, что учёба в школе
и даже в ВУЗе прошла для него без пользы. Он не понял самого главного.
У него не сформировалось НАУЧНОЕ мировоззрение.
Годы учёбы прошли впустую.
Наука и вера - принципиальные антиподы.
ВЕРА, потребность в ней, возникает именно тогда, когда чувствуется недостаток ЗНАНИЙ. Человек сознательно обрывает процесс самосовершенствования и начинает вместо этого уповать на бога.
Так и не надо было учиться и напрягать извилины.
Верил (правда в своё, другое, но тоже божественное) и пещерный человек!
Дмитрий Гайдук
Лучший ответ
Оксана Селевёрстова По вашему такие люди как Менделеев, Кант, Толстой и т. д. были людьми тупыми? Или у таких людей учёба в школе или в ВУЗЕ прошла для них без пользы?! Глупое у вас рассуждение о вере. Вы верите в себя. А верить в себя, в свои силы может только человек ограниченный в знаниях. Судя по вашему тексту, вы мало что знаете про жизнь и про то что нас окружает.
Мадина Инсебаева Именно от науки многие пришли к религии, это полный бред писать про ограниченность интеллектуальную и малый кругозор верующих людей. Среди церковнослужителей не редкость - бывшие выпускники технических ВУЗ-ов.
Макс Планк - лауреат нобелевской премии в 1918г. по физике В знаменитом докладе «Религия и естествознание» (май 1937) Планк писал: «И религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания – в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других – вершину построения любых мировоззренческих принципов». (Планк М. Религия и естествознание // Вопросы философии. – N8 – 1990. – С. 35)

Атеиcт и так в тупике, его развитие ограничено научным или культурным это в лучшем случае, не имея духовного развития.
Владимир Тремазкин Извините за вопрос. Так откуда же в итоге взялась вся Вселённая? Очень надеюсь, что человек, который не проморгал учебные года, в отличии от мне подобных, не ответит мне "СЛУЧАЙНО".
Настоящих философов-атеистов практически нет,
а те, кто называют себя атеистами -- просто не удосужились разобраться в этом вопросе, это просто лень ума и дремучее невежество, не более.
А невеждам какой вопрос ни задай, они всегда найдут в ответ какую-нибудь легковесную глупость, и будут горды своей "образованностью".
Кристина Логинова Философия - это любовь мудрости. Какой же, любящий мудрость, будет тратить время на пустое?
У нас на все вопросы есть ответы))
Оля *** Ну тогда ответь сколько звёзд на небе
Атеизм тоже религия, вера в то, что ничего того что проповедует любая религия мира нет. Вера отчаянная и фанатичная. Тогда вопрос :кто бог этой религии? Если такового нет, то нет и самого атеизма, как веры. А если есть то какой это атеизм?
Дмитрий Гайдук Тезис о атеизме, как вере, несостоятелен.
Это убеждённость в познаваемости мира.
Атеизм это ЗНАНИЕ. Знание того, что накопило человечество за тысячелетия своего существования.
И желание ПОЗНАТЬ то, что ещё не познано и не объяснено наукой.
Как только это желание пропадает,
по ограниченности ума или лени, это стремление заменяет ВЕРА.
"Верую ибо нелепо!" Так сказал древний религиозный философ Тертуллиан.
Именно потому и ВЕРУЮ, поскольку знаний не хватает.
Для ВЕРЫ знания не нужны, верить может и ребёнок и дикарь.
Сергей Гилдзянов У буддистов вот тоже нет Бога. Будда - не Бог, а Просветлённый человек, ушедший в нирвану.
ТуПЫЕ!!!
Такой вопрос есть. Как случилось, что много лет близко зная человека как разумного, воспитанного и честного, неожиданно обнаруживаешь, что он стал верить в бога, то есть, стал неадекватным, сознательно встав на путь обмана?
Оля *** Значит этот человек стал ещё разумнее
атеист думает, что поставит верующего в тупик, если задаст вопрос: " Если Бог всемогущий, может ли Он создать такой камень, который не сможет поднять? " Атеиста можно поставить в тупик ответом: " Твое сердце".
Алена Мельник
Василий Платонов А я отвечу по другому :Бог не мог бы поднять камень на котором стоит или стоит.
Если человек умный, то поставить в тупик его будет сложно... нет таких вопросов. На каждый вопрос есть ответ.
Pervaz Hajyew
Оля *** Даже самый умный человек на земле живший когда либо может ответить жалеко не на все вопросы
Может, чем объяснить мироточение?
Виталий Беденок Да Вы что? На этот вопрос ещё Пётр первый в своё время ответил! Недавно был фильм об этом "чуде", есть сайты в интернете, где описано множество различных механизмов этого "чуда".
Да нет таких вопросов
Volna Volna