Прочее образование
«Нужна помощь». Лечу на самолёте 1 раз, а вам страшно летать или нет???
Первый раз страшно, и я не одинок. Но потом привыкаешь.
нет, не страшно...
Новый мир - технический, и человек в нём как пылинка.
Неприятности подстерегают в самых неожиданных местах, и надо просто отдавать себе отчет, где есть опасность, и не соваться туда НЕОБДУМАННО.
Например, заглянуть в шкафчик на лестнице, залезть в канализацию, играя в прятки, переходить улицу, вообще катить детскую коляску по тротуару, или под стенами дома, выходить из подъезда зимой и весной, и входить в подъезд в любое время года. Даже тротуары часто проваливаются. Человек в приятной компании выпил немного и уже сильно рискует упасть на лестнице, с самыми серьезными последствиями.
И на самолете лететь не опасней, чем ехать в автобусе или маршрутке, ходить на футбольный стадион.
Ощущение страха - ваше ощущение тайны, Когда размышлять здраво, докапываться до причин, страх уходит. Человек тогда или учится оценивать степень риска и вырабатывает жизненную линию поведения, либо принимает риск жить как есть, то есть относится к жизни философски. В конечном итоге, страх, стресс оказывают на здоровье людей в целом значительно большее влияние, чем катастрофы.
С ощущением страха перед экзаменом, перед разговором с начальником живут очень многие люди, и многие от этого страдают сердечно-сосудистымми заболеваниями, а за этим идут и другие заболевания, укорочение срока жизни.
То есть на жизнь сильно влияет неправильная оценка жизни, неправильные приоритеты и цели, необдуманное поведение, страх сам по себе.
Что касается полёта.
Неприятные ощущения могут быть от укачивания, от воздушных ям, но не страшнее чем на качелях, просто дышите ровно и глубоко. Закладывает уши, но не сильнее, чем в метро, употребляйте леденцы, это даже приятно ))).
И живите долго - с чистой совестью.
Что касается полёта.
И живите долго - с чистой совестью.
Немного закирять и попытаться уснуть...))
Мне не страшно, но многие боятся. Постарайтесь не думать что Вы летите, а как-будто едете в автобусе))) И не садитесь к окну, чтоб не видеть пейзажи. Приятного полета и все будет хорошо!
А чего бояться то? Если уж разобьетесь, то это не на вашей совести будет . Сидите себе удобно в кресле и летите и паниковать не зачем
Просто не думай о полёте. Представь, что едешь в машине.
не бойтесь и все будет хорошо