Прочее образование

Действительно ли что диплом техникума СССР лучше, чем диплом Вуза России?

Н.
Наталья .
Нынешние "ВУЗы" - это, в большинстве, - ПТУ, а не техникумы. Если бы у меня ТАК в своё время зачёты-экзамены принимали, я бы три красных диплома получила.
Эдуард Фартыгин
Лучший ответ
Чушь собачья.
По диплому - не знаю, по мозгам - совершенно верно
Olga Chorna
Не думаю, что можно так говорить обо всех вузах и всех дипломах, но в основной массе это действительно так. Я сейчас работаю с выпускниками университетов последних лет. Не желая обидеть никого, совершенно объективно скажу, что уровень их подготовки можно сопоставить с хорошим советским ПТУ. Представилась возможность подработать, работодатель спросил, когда я закончила институт. Меня немного смутило, потому что знаю, что после 35 лет берут с неохотой, но и лгать не хотелось. Ответила правдиво. Он вздохнул с облегчением и на мое удивление объяснил, что с теми, кто закончил после 90-го года даже не беседует.
У меня как раз диплом Техникума, полученный еще в 1988 году.
Я бы сказал даже так - диплом техникума России лучше, чем диплом ВУЗа России.
Dmitry Kuteynikov
Однозначно.
Андрей Сенько
Да. Там бумага плотней
Эдуард Фартыгин Не п...
Одинаковая.
На 100% лучше дипломы технарей (технического образования) в СССР, чем сейчас ВУЗЫ тупость и серость повсюду.. Жаль образования СССР.. Так убить всё,за несколько лет врагами министрами и этой грязной властью.
Да. В СССР хотя бы учили чему-то, а сейчас большая половина либо купили диплом, либо по блату получили его!
Люсьен ***