Прочее образование

Не понимаю зачема ей красный диплом? Человек и без красного диплома много чего добивается?

подруга хочет иметь красный диплом и почти его получает... Не понимаю зачем... думаете ей легче будет... Я без в/о работаю уже помошником финансового директора.... и не по блату повысили 20 лет.. мне вначале типо секретаря работала потмо бухгалтермо потом фин диреткором помошником.... мне даже в/о не надо и з/п суперскую платят.... а некоторые учаться и толка нет... Это ведь от человека заивист а не о оценок ихних
Iura Cara
согласна на сто процентов
Лейсян Габбасова
Лучший ответ
А не стыдно начинать с подруги и потом хвалиться собой?
Iura Cara в чем здесь стыдного то....Я и не хвалюст просто привожу пример и всем это говорю...
Iura Cara зачем у меян в/о есть финансово-эконмоичсекое ...еще 1,5 года осталось доучиться....Я просто говрю..то что и без него я много добиваюсь....и не начинаю с секретаря..опыт то уже есть...ты чои работала зимой бухгалтермо в другой фирме, правда потмо я ушла не стала успевать с учебой так как на вечерке учусь а они работали до 7...и меня взяли сами взяли на старую фирму....человек растет а не вниз идет...
можно и без диплома добиваться.. . можно и даже говорить не уметь.. .

Если приходит человек с красным устраиваться на работу - сразу ясно, что он, по крайней мере не лентяй и не дурак. Ну а когда приняли на работу - все зависит только от вас. Потом уже не вспомнят цвет диплома.

Только его все равно специально не получишь. Но можно один-два экзамена пересдать - но все равно, для этого надо неслабо учиться все годы.

Мы как-о в конторе после семинара вспоминали, как защищались. Оказалось все 8 человек - с красными дипломами! А их давали 2-3 на весь поток в полтораста человек!

И что-от плохо верится в твою карьеру. Люди, поднявшиеся своим трудом никогда не напишут про "суперскую зарплату".
Ну и помошник - это тот, кто ничего в деле не понимает, а только на побегушках.. . Единственный финдиректор которго я знаю, уже будучи финдиректором учился в Англии за свой счет - нашего образования не хватало.
Венер Динекеев
Iura Cara да уж но в 20 лет это номрально и так же свой бизнес....Я не хвалюсь я оправдываю свою точку зрения..Что диплом иметь , в наше время конечно уверенность в завтрешнем дне..но и без него можно многое чего получить...Я те не о вершинах англии говорю....а о жизни...все зависит от человека на кого то работтаь это не мой стиль....мне нравиться бизнесом аниматься...А здесб завиист от человека от его предрасположенности к миру....Сравнило корову с мухой...вы хоть вопросы читайте и не пишите тупые ответы
Ну если не особо надо напрягаться, так почему бы и не получить?
Будут ведь и относиться соответственно
эти красные дипломы до одного места! у меня подруга с красным дипломом и сидит без работы. пусть он даже серо-буро-малиновый будет -один фиг, работать все должны
Юрий Кулаков
Вы на частника работаете? черная зарплата? ? или же у Вас есть весь соцпакет? и пенсию нормальную Вы себе обеспечиваете? ?
Это один момент.. .
если устраиваться в бюджетную организацию, то лучше красный диплом... да и приличные частники тоже на это смотрят.
Но все зависит и от специальности.... я, к примеру, на работу буду устраиваться в медучреждения... после получения диплома мне нужно будет еще и спецподготовку проходить... если без красного - то только интернатура, а с красным можно надеяться на ординатуру и аспирантуру в дальнейшем... а тут уже совсем другие горизонты! В нашей сфере при устройстве на работо ВСЕГДА преимущество красным дипломам.
К тому же Вы вот пишите, что начинали с низкой должности.. а потом росли, Вам повезло, зато с красным дипломом о высшим образовании можно сразу устроиться на нормальную должность, без особых усилий!

да и не забывайте просто про самолюбие.... хочется же бальзамчика на душу полить.. .

а мне вообще кажется, что Вы завидуете подруге!
Дмитрий Макар
Iura Cara Соглашусь в/о дает уверенность в завтрешнем дне....Но все же....в 18 лет поработтаь секретарем но работала бухгалетром коеноч просто обязанности выполняла такие маленькие...ну в 18 лет это номрально....Да на частника работаю....Но хочу сказать выбирает каждый сам свой путь он мне не нужен этот красный диплом..Я и без него уже в бизнесе кручусь... и имею большие деньги..А ей совершенно не завидую.мне совершенно пофиг на это..Я буду завиловать тем кто октроет магазинчик рядом сом ной и будет прибыль больше чем у меня....И работтаь на кого то не очень люблю...

Вот даже мой шеф без в/о вырвался в свет....с друзьями начинали в 90-х и сейчас коттеджи джипы миллионы....все зависит от человека от его предрасположенности к окружающему миру..Вот так...
Iura Cara у меня диплом то есть 1,5 года осталось до учитсья...Я прсото примеры привожу...
Каждому свое! Кто-то учится, кто-то работает
Олег Китаев
Лучше красная рожа и синий диплом, чем синяя рожа и красный диплом