Прочее образование
красный диплом имеет преимущество при поступлении на работу или без разницы какой у тебя диплом?
Обычно смотрят на опыт и знания, которые необходимы для работы на данной должности, а диплом не столь важно красный, или синий. Если только у всех претендентов знания и опыт одинаковые, то уж тогда будет плюсом, но в жизни такое крайне редко бывает.
При приёме смотрят, конешно, а опосля прицениваются, за зжнания получена красная корка или за бабло или ещё чего...
подозрительно
Конечно, имеет значение. Работодатель, который видит Вас впервые, во всяком случае понимает, что вы - трудяга, и амбициозны.. . В школах Москвы за "красный" диплом доплачивают больше.
важнее всего нужные знакомства, личные качества и, только потом, цвет диплома.... хотя, может на какие-нибудь специальные специальности цвет имеет значение...
Никакого. Я даже забываю, что мой диплом отличается по цвету от основной массы. Только когда натыкаюсь на него в документах, вспоминаю. И уж точно никаких повышенных зарплат.
Главное это знание. Диплом это бонус.
Смотря куда поступать. В гос. учреждениях чаще всего доминирующим является диплом и прочая документация (дополнение к диплому, аттестаты и пр.) . При трудоустройстве в частные структуры многое играет опыт, а потом знания. Но если есть на руках диплом, то с тобой, по крайней мере, будут общаться.
Имеет преимущество
Конечно имеет. При выборе кандидатур на какую-либо должность, например. И по-моему у людей с красным диломом зарплата немного повышенная.
Милана Морозова
Откуда такие сведения?