Прочее образование
Нужен ли этот красный диплом для успешного будущего?
Смотришь на людей с работающих за кассами и думаешь нах это все? За то у них есть красный диплом
А чего тут думать? Свое будущее нужно строить по принципам безнравственности, наглости и хамства. Будешь играть в мораль и жить честно - будешь тем самым кассиром и смотреть на мир, как на телевизор (вроде и все понимаешь, а с изображением ничего сделать не сможешь, ибо фильм в телевизоре переписать на свой лад нельзя).
Прям у всех кассиров красный диплом?)
Если он выстраданный, вымученный, заслуженный, то он очень важен. И, прежде всего, вам. После его получения вы реально будете ощущать, что ваша жизнь разделилась на ДО учебы и после. Это будут уже два разных человека.
А, если он достался вам как-то случайно (ну, везунчик вы) или, упаси боже, за постоянный подкуп, то подложите его под ножку стола - проку будет больше.
И, да. После заслуженного диплома вы никогда не будете работать кассиром. Если, конечно, сами этого не захотите.
Светлана Бабушкина
Будете. Потому что к диплому нужны день-ги, день-ги, день-ги. Ну чтобы хотя бы опла-тить, опла-тить, опла-тить, первый взнос по и-по-те-ке, и-по-те-ке, и-по-те-ке.
Конечно, нужен. Вдруг окажешься в тайге, а попу подтереть будет нечем.
а разве ты его для кого то делаешь?не понял основного по жизни видимо.
90-е прошли. Наглые неучи, хапающие все, что плохо лежит, больше не востребованы. Сегодня нужны знающие специалисты своего дела.
Светлана Бабушкина
Специалисты своего дела не нужны. Нужны только неучи, хапающие все, что плохо лежит. Потому что специалистам не хотят нормально пла-тить, пла-тить, пла-тить. Им пла-тят жалкое пособие в лице прожиточного минимума, чтобы не сдохли с голоду. А наглые неучи ходят с телефончиками с надкусанным яблочком сзади, и причем не в кредит!
Ага красная корочка и красная икорочка
история одного "почти красного"диплома.
Замуж вышла на последнем курсе.
Диплом с тремя "4" в декретном отпуске не потребовался.
Декрет пролетел.
Пора и на работу выходить. А садике мест нет.
Пришлось в садик временно устраиваться нянечкой.
При этом у воспитательницы с 9-ью классами + училище зарплата выше чем у красного диплома.
Первое чадо еще не пошло в сколу - тут второй ребенок родился.
Новый декрет и рецидив с "мест нет".
Через 6 лет второй ребенок пошел в школу.
Поскольку в школах тоже "мест нет" - дети ходили в разные школы.
Первый в школу ходил самостоятельно, а второго надо водить /встречать.
Доработала в садике до лета,
Летом перестала "подтирать сопли".
Надо где-то устроиться поближе чтобы была возможность из школы забирать и уроки учить. Поближе требовались только кассиры в соседнем магазине.
Младший подрос и в школу стал ходить самостоятельно .
Начались поиски новой работы .
у ВСЕХ работодателе два одинаковых требования: "Возраст 25-28" и"Стаж работы по специальности не менее 3-х лет" ...
28 - УЖЕ прошло Стаж - ЕЩЕ не наработан.
Сейчас "почти красный диплом" в метро работает билетным кассиром.
У дипломированного специалиста требуют стаж работы.
А по телефонному звонку устраиваются на руководящие должности вчерашние выпускники с аттестатом всего три четверки ( остальные "3")
Вот как-то так
Замуж вышла на последнем курсе.
Декрет пролетел.
Новый декрет и рецидив с "мест нет".
Доработала в садике до лета,
Летом перестала "подтирать сопли".
Начались поиски новой работы .
Нужен ли этот красный диплом для успешного будущегоДа, он нужен ! но в тандеме со связями и знакомством.
Вот как-то так
Нет, это не гарантия.
Если собираешься работать по специальности, то нужно учиться. Диплом не важнее знаний, которые ты получишь в универе, эти знания пригодятся на работе по специальности.
Важно понимать, что эти знания даёт не только лишь универ, но и другие обучающие учреждения, книги, самообучение, опыт, сама работа (на стажировке и вне), интернет.
Многое зависит и от выбранной специальности.
Мне бы было страшно лечиться у врача-самоучки
С программистами наоборот, в этой области по моим личным наблюдениям самоучки добиваются большего.
Но всё зависит от вас, от того - как вы воспринимаете информацию, нравится ли вам то, что вы делаете.
Саша Мусс
удивлю тебя: в нынешнее время среднестатистический универ (если не брать МГУ, ИТМО, МФТИ, МГИМО и т.д) никаких знаний не дает. Большинство преподов либо дрыхнут на уроке (и это не преувеличение), либо не приходят, либо дают ДЗ без объяснения)