Прочее образование

Для чего нужен красный диплом?

Может ли он как то отразиться на зарплате, на выборе профессии и т.д.?
Красный диплом не является обязательным требованием для трудоустройства, но может быть дополнительным преимуществом при поиске работы или при поступлении в аспирантуру. Некоторые работодатели могут оценивать наличие красного диплома как показатель высоких способностей и ответственного отношения к учебе, что может повлиять на принятие решения о трудоустройстве и зарплате.
Abror Ahmedov
Лучший ответ
мне после ин-та 2р 50 коп доплачивали за красный диплом
Nurik Jusanbaeb
на получение работы он влияет. А на з.п. как сам уже себя проявишь.
Оля Циценко
Елена Рыжкова Не влияет и не будет влиять. Ибо людей слишком много, а места, тем более достойного - слишком мало.
плюс несколько баллов к ЕГЭ
работодателям, как правило, все равно, каким был твой школьный аттекстат. они могут потребовать не его, а диплом о высшем образовании. при этом его его цвет обычно тоже никого не волнует.
Хорошая подставка для кружки кофе
Ничего полезного в нем, как не парадоксально, нет. Можно получить с ним разве что выгорание и разочарование в жизни. Больше ничего.
Чтобы на работу взяли
Чтобы выглядить красным на парах
Канат Абишев
Даже если он не поможет вам получить высокооплачиваемую работу, обладание красным дипломом позволит вам стать гордостью семьи и уважаемым человеком в кругу друзей и знакомых. Нельзя также сбрасывать со счетов тот факт, что диплом с отличием будет неоспоримым преимуществом при поступлении в магистратуру или аспирантуру.
Elman L.l
Александр Кириенко видно сразу. многословие, не являющееся ответом на поставленный вопрос. вместо ответа по смыслу вопроса - болтовня об услышанных словах.
Александр Кириенко бот действительно олигофрен и смысла вопросов не понимает, этого у него не отнять. зато замусоривает все ответы бессмысленным спамом.
Василий Амбросив Не поможет, нет. Потому что "знакомые и друзья" - это зачастую отмороженные люди, которым Бога с неба сними и покажи чудо - все равно скажут, что у тебя под столом какие-нибудь ниточки для фокуса.
Когда-то красный диплом обладал некоторым преимуществом. Например, когда специалистов направляли на работу по распределению. "Краснодипломники" могли выбирать лучшие места. Сейчас он не играет никакой роли. Разве напоминание самому себе, чтобы можете пробежать длинную дистанцию с прекрасным результатом. С уважением, шеф-редактор Грамотус.ру.