Прочее образование

сколько времени действует "красный" диплом?

Вряд ли сейчас диплом с отличием даёт какие-то преимущества. Как правило, при поступлении в заведения рангом выше некоторые экзамены (в частности, по тем дисциплиным, которые изучались обладателем диплома) , не сдают не только отличники, но и обладатели синих корочек. Кроме того, в этом отношении каждый вуз вырабатывает свои правила.
Посмотрите материал на сайте http://www.vacansia.ru/index.php?act=info&strp=17&story=739&rubr=2

А вообще-то красный диплом, как и синий, действителен на протяжении всей жизни его обладателя, если, конечно, он был получен на законных основаниях и в учебном заведении, имеющем международную лицензию. А то, например, у нас в Казахстане есть "привилегированное" высшее учебное заведение КИМЭП (стоимость обучения $ 6000 в год) , диплом которого признаётся только в нашем отечестве.
.
Владислав Карпов
Лучший ответ
Ничего такого, о чем вы пишете, красный диплом не дает. Единственно, в чем он может вам помочь - при наличии двух и более претендентов на одно место, будут выбирать, и в таком случае обладателю красного диплома может быть отдано предпочтение. А вузы (аспирантуры и проч.) , где не требуется вступительных экзаменов, а лишь проходят собеседование - это фуфло, и туда не стоит поступать.
Юра Смирнов
по сути это лиш документ подтверждающий качество знаний на определенный момент времени.. . он устаревает сразу после вручения.. . дальше вы уже весите столько сколько весит ваш опыт. а он накапливается с годами.
Лилия Кравец
2 мин.
Любой диплом действителен 3 года с даты его получения