Прочее образование

Есть ли разница между дипломами, полученными в государственном ВУЗе и ВУЗе московском? Как на это смотрят работодатели?

Хочу обучиться на специальность, которая будет связанна с IT рынком труда.
Многие, кого я спрашиваю, отвечают, что работодатели не обращают особого внимания на диплом, точнее на то, где получен этот диплом... важно только его наличие.
Правда ли то, что написано выше?
Если я хочу, например, стать программистом, есть ли разница в обучении в ВУЗе на государственной основе в собственном городе или Москве?
Помогите пожалуйста, не поленитесь и напишите как можно подробный ответ, тем самым вы мне очень сильно поможете)
Спасибо заранее!

P. S. Если у меня есть возможность учиться в московском вузе не по своей специальности, то стоит ли выбрать такой путь и почему?
Сам подход смешной. Московский вуз тоже может быть государственным. Это раз.
Два - московский вуз не означает гарантию хорошего образования. В столице тьма лажовых вузов, может быть, их даже больше, чем нормальных.
Три: сфера IT - это в первую очередь тестирование. Не проходишь тестирование при трудоустройстве - не поможет НИКАКОЙ диплом.
Ну и четыре...) Есть организации, которые предъявляют требования к диплому, они набирают выпускников определенных вузов и обычно указывают это в вакансии. Есть организации, которым все равно какой диплом, лишь бы он был. И есть организации, которым вообще плевать на диплом и его наличие, лишь бы ты умел и знал то, что от тебя требуется.
!!! !!!
Лучший ответ
Деточка, нормальные работодатели давно уже проводят тестирование кандидатов по тем предметам диплома, которые их интересуют. Лично я поступаю именно так. А на диплом, конечно, смотрю. Но потом - тесты по тем предметам, которые могут понадобиться в работе))) На несколько ЧАСОВ. Мало не покажется...
Но если выдержишь - будешь получать ОЧЕНЬ хорошую зарплату)) От соточки тысяч как минимум)) Но мало кто выдерживает, из нескольких сотен - один-два человека)))
Светлана Дякина То есть, если я проучусь на другую специальность, даже если в московском ВУЗе, которая не интересна работодателю, то он обязательно обратит на это внимание?
Как тогда именно работодатели принимают на работу?
Если вы устраиваетесь на работу, естественно, смотрят по какой специальности вы закончили ВУЗ.
недавно была инфа по поводу з/плат выпускников вузов. как раз-айтишников.
на первом месте- выпускники физтеха, на втором-бауманцы.
физтеховцам могут предложить 160 тыс. /месяц, бауманцам- 140 т. руб.
У программистов диплом особо не смотрят, это правда. Ориентируйся на вуз в том плане, какие знания этот вуз может дать тебе.
Володя Аренов
теперь - правда
Я Svet