Прочее образование
если идти на интерьерный дизайн? обязательно ли для этого надо уметь рисовать?) ) что вы знаете об этой профессии?
)) что вы знаете об этой профессии?
Несомненно рисовать нужно уметь, а также иметь творческое мышление и развитую фантазию. Тогда из вас получится не плохой дизайнер, а курсы полугодичные (или того меньше) .
Если обучаться профессии в худ. учишище или институте, то там без навыков рисования не обойтись. У студентов дизайнерских факультетов рисунок и живопись занимают не меньше часов, чем дизайн, батик и моделирование. Все мои знакомые дизайнеры умеют рисовать мастерски.
Есть, конечно, возможность, окончить платные курсы и стать дизайнером. Вам дадут документ об окончании, так как им все равно, главное, что деньги заплатили, а уж как вы работать будете - не их проблема. И на курсы идут обычно люди, которые чувствуют гармонию, пространство, соотношения цветов.
Дизайн интерьера (интерьерный дизайн) — отрасль дизайна, направленная на интерьер помещений с целью обеспечить удобство и эстетически приятное взаимодействие среды с людьми. Интерьерный дизайн сочетает в себе художественный и промышленный дизайн. Дизайнер выполняет оптимизацию труда в помещении, улучшает навигацию в крупных помещениях, разрабатывает оформление специализированных помещений (например, студий звукозаписи, киномонтажа, фотографии; аквапарков) согласно запросам клиентов. Дизайнер управляет всем процессом оформления интерьера, начиная планировкой помещения, освещения, систем вентиляции, акустикой; отделкой стен; и заканчивая размещением мебели и установкой навигационных знаков.
Компьютерные программы для разработки дизайна интерьера
SketchUp
Sweet Home 3D
AutoCAD
Autodesk 3ds Max
ArchiCAD
Вот тут смотрите - интерьерный дизайн, дизайна интерьера, курсы - Импульс
www.impuls-spb.ru/kurs-ip.shtml
SketchUp
Sweet Home 3D
AutoCAD
Autodesk 3ds Max
ArchiCAD
www.impuls-spb.ru/kurs-ip.shtml