Люди подскажите пожалуйста)
Решил изучить язык программирования С++ и начать писать программы и т. д в Visual C++..с чего начать?
сначала нужно выучить скрипты и команды или как? Просто я вообще не знаю как вводить что вводить)
Наверняка думаю многие посоветуют книгу, напишите тогда именно какую.. . просто некоторые напишут что книгу C++ а некоторые Visual C++
Я должен сразу начать в программе работать или по теории. Просто хотелось бы начать и с того и другого. Потому что без практики нет результата)
Спасибо, жду ответов ( обоснованных )
Прочее образование
C++, Visual C++
Страуструп Б. «Язык программирования С++» (спец. издание) — книга от создателя языка, есть все стандартные штуки, но местами весьма тосклива. Шилдт пишет очень понятно и весело, но больше для тех, кто никогда не программировал. Но шилдтовский справочник по С++ очень рекомендую — настольная книга. Так же нужно еще что-то по среде (MS VS), в которой собираетесь работать (в С++ нет стандартной библиотеки для создания графического интерфейса пользователя и разных библиотек для работы с операционной системой на уровне API — поэтому в каждой среде они свои и их нужно знать) , плюс книгу по объектно-ориентированному программированию, иначе будете писать на С с элементами С++ и больших проектов так и не сможете осилить. Поэтому следующая книга, которую я рекомендую прочитать — Гамма Э. и др. «Приёмы объектно-ориентированного программирования. Паттерны проектирования» .
P.S. Чуть не забыл — есть несколько бесценных книг Скотта Мейерса по эффективному использованию С++ — это уже когда освоитесь, нужно будет почитать. Андрей Александреску и Герб Саттер тоже неплохо пишет на эти темы.
Так что читать придётся много, язык довольно сложный.
В Visual C++ куча примеров. От самых простых "Hello world!" до довольно сложных.
Берешь их, компилируешь, запускаешь.. . а потом смотришь, как это сделано.
Можно и покопаться.. . что-то изменить, например. И посмотреть, как стало работать.
Справочная система там тоже неплохая.
для начала бери и читай книгу Герберта Шилдта по С++