При выполнении арифметических действий соблюдается следующий порядок:
1. Выполняются действия, заключенные в скобки. При этом вначале производится умножение и деление (в порядке их следования) , а потом сложение и вычитание.
2. Выполняются действия без скобок. При этом также вначале производится умножение и деление (в порядке их следования) , а потом сложение и вычитание.
В данном примере:
1. сначала складываешь 1 и 2
2. 6 : 2 = 3
и 3 х 3 = 9
Потому что по порядку идет сначала деление, а потом умножение
Прочее образование
6:2*(1+2)=??? Какой правильный ответ: 1 или 9? И объясните почему
Павел Смирнов
в любых математических примерах, ВСЕГДА и АБСОЛЮТНО всегда приоритетным в порядке, является сложение и умножение.
Это из фото на котором изображены 2 калькулятора? Правильный ответ 9. Вот пойдёшь в школу и узнаешь
ответ 9
1)то, что в скобках
2)6:2
3)умножение
1)то, что в скобках
2)6:2
3)умножение
Ответ 9.Вначале решаем то, что в скобках
Если убрать знак * то будет 1.
6:2*(1+2)=9 - арифметика
6:2(1+2)=1 - алгебра
1+2=3 6:2=3 3*3=9
складываешь 1 и 2
2. 6 : 2 = 3
и 3 х 3 = 9
2. 6 : 2 = 3
и 3 х 3 = 9
6/2*(1+2) эквивалентно (6/2)*(1+2) = 9. У деления приоритет перед умножением только потому, что деление записано левее умножения.
6/2*(1+2) НЕ эквивалентно 6/(2*(1+2)). Здесь умножение записано правее деления, поэтому оно не должно выполняться перед делением. Умножение надо делать после деления.
Вопрос?-Как записать выражение 6 разделит на удвоенное число х или 6:2х х=1+2 =3 х=3 2х=6 6:6=1 в чем я не прав? Если выражение записано 6:2*(!+2) то в таком случае =9