Прочее образование
Подскажите вас раздражают грамматические ошибки в задаваемых вопросах? Или это просто я ханжа..
Да! ! и не только в задаваемых вопросах здесь, иногда читаешь статью на каком-нибудь сайте и понимаешь: тема- то интересная, да вот автор, когда ходил в школу, на уроках русского или спал или курил в туалете. Очень жаль. Надеюсь что наши дети не пополнят ряды тех кто "курил в туалете.. "
Андрей Парамонов
.Мне,в таких случаях,начинает казаться,в что автор...и не "автор",а кто-то стащивший тему,сделавший компиляцию,которую даже и грамотно изложить не смог Кстати сказать,это не только "ощущение" или что-то "кажущееся. "Таких" авторов" на самом деле ОЧЕНЬ много. И не только на сайтах.В газетах,в журналах их тоже огромное кол- во. Это я говорю не по слухам,я знаю множество "журналистов" вот такого плана. Знакомая журналистка,кстати титулованная,как бы "признанная",с кучей регалий и званий.( литературовед и муз критик,и спец по поэзии,и "поэтесса) .-попросила меня прислать ей фото,для публикации " Путевые заметки,об Испании.Потом прислала журнал, со статьёй .Цитата-"Блестящий,сияющий под солнцем "Икарус" мягко покатился по трассе".Я ей пишу,: " Скажи мне...ГДЕ ТЫ В ИСПАНИИ углядела автобус марки Икарус? Который СССР закупал в Венгрии?"Ответ-" Да??? А я не знала,думала что это так, сленг-"Красивый автобус" означает". И это ЖУРНАЛИСТКА -профи,со стажем лет в двадцать.
Евгения Яковлева
Наши дети уже попонили их ряды. И даже не потому, что "курили в туалете". А потому, качество образования в наших школах упало ниже плинтуса, безграмотные учителя воспроизводят безграмотных учеников, тупые методики плодят неучей, ЕГЭ убивает последние зачатки интеллекта
Очень!
паубевал ба накуй!! !
))))))))
Конечно. Более того, даже если и вопрос ( ответ ли) вполне разумен, то наличие ошибок, порой ужасающе безграмотных, - как-то заставляет отнестись предвзято и к содержанию вопроса. Даже и желание ответить исчезает.
раздражает?.. скорее портится настроение и какая-то горечь на душе.. . Так не уважать свой язык непростительно.
Нет. Просто контингент такой. И бессмысленно их обвинять. А вот если строят из себя и выпендриваются, то можно и на место поставить. Мой ответ убрали, когда на вопрос про поступление в МГУ мадам написала слово Зделать, а я ответила :Какой вам МГУ, если пишете Зделать. Вот почему убрали - не понятно.
Андрей Парамонов
Ну,может быть "мадам" имела ввиду "делать "З" какое-то неясное? З- делать? Может она прожужжать "З-ззззз" хотела? И ,как Маяковский,решила ввести в русский язык новое слово,не боясь новых форм* " И спрашивала как правильно жужжать? "З- делать"?А вы, закостеневшая в привычных формах, как самый обыкновенный ретроград,- отказались понимать все тонкости ,все нюансы языковые? Лингвистические изыски? Модераторов это возмутило,они люди передовые,потому и удалили вопрос!
Зоя Папузина
потому что умные люди тоже раздражают глупых . се ля ви.
Евгения Яковлева
А убрали Ваш ответ, потому что "мадам" пожаловалась модератору. У меня тоже так неоднократно было. Они ведь эти "мадам" очень высоко себя ценят и сильно обижаются, когда указываешь им на их убогость
Это уже получился виртуальный опрос населения. РАЗДРАЖАЮТ!! !
А безграмотная речь телеведущих не раздражает?
вы случайно не мой учитель по русскому)
нет, не раздражают... БЕСЯТ!!! =))))))))
Да, раздражают очень. Но я не обращаю на них внимания. Стараюсь не обращать, по крайней мере. Хотя если интересный вопрос написан ну очень безграмотно, я могу его проигнорировать.
Раздражает....
Раздражает.