Прочее образование

Не читают: ( патологически не читают, откуда грамотности взяться...
А Вас раздражают грамматические ошибки в ответах и вопросах? Иногда возникает желание только и делать, что поучать их
прихожу к выводу, что ситуация с русским языком и грамотностью у нас катастрофическая. Что Вы думаете на этот счет? Почему так сильно упал уровень образования?
Абсолютно с Вами согласна. Не могу видеть, как люди коверкают язык. Методики сейчас америкосовские, направленные на истребление родного языка. А учебники Вы видели нынешние? Переписали Бархударова, Крючкова и Розенталя такими словами, что они не поддаются осознанию не только школьниками, но и взрослыми людьми с гуманитарным образованием. Когда учились дети, мне приходилось им объяснять правила, вспоминая формулировки из учебника русского языка, по которому училась сама. Скандал в школе был ужасный. Ну, о чем говорить, если учитель русского языка и литературы пишет "вообщим"?!!!
Julija Ljashenko
язык становится без образным, Безобразным.
Грамотно пишут те, кто много читает, так как основа грамотного письма - не зазубривание правил, типа "жи-ши пиши с буквой "и", а визуальная память.. . Причем. читать надо книги, выпущенные до 1991 года, так как их обрабатывали высокопрофессиональные корректоры, и на книгу в 600 страниц редко было более 2-3 опечаток.. . В современных же изданиях по 5-6 опечаток на страницу, причем книги набираются в Word, со встроенным редактором...

Серега /
А сколько ошибок в книгах.... Как началось это в 90-х, так до сих пор (ну, правда, не в такой степени) . Но я уже порой начинаю сомневаться в собственной грамотности....
Да, даже у вас, с запятыми, проблемы.
Рая Мугинова
Не в орфографии дело, это для нынешней молодежи вообще тайна за семью печатями. Я знаю что в написании моего вопроса и дополнения, и комментариев тоже, могут отсутствовать запятые, я речь не об этом веду.
Максим Мусаев
))) У Вас - тоже, "с запятыми" Вы зря выделили запятыми (прошу простить за тавталогию)....
Неее, я уже привык к ихним ачепяткам и ашипкам. ))))
Раздражает? Не читайте! Деловта! )))
неа я не псих
раздражает очень. просто 3.14ц какой то. очень раздражают слова Ложить, взади, ихний, на мосту. пипец просто.
Fox Expert
тут часто даже вопрос толком задать не могут - такая каша в словах, поди разбери - чего хотели спросить-то...
Подавляющее число выпускников педагогических вузов - люди, которые не смогли поступить в другие места. Вот такие и учат сейчас.
Достойные есть, но их мало.
Рая Мугинова
да их не просто мало, они вообще куда то исчезли
Да
нет, он тупые, все насмарку