Прочее образование

Как вы отнесетесь к тому, что на вопрос, в котором грамматические ошибки, вообще не отвечать?

Oleg Belous
а вдруг у него вопроС жизни и смерти по учёбе, нельзя же человека игнорировать, если знаешь, что можешь ему 100% помочь. МОжно в конце намекнуть о его безграмотности, но в трудной ситуации-сначала ПОМОЧЬ! чТО ЗДЕСЬ БОЛЬШИНСТВО И ДЕЛАЮТ.
Ксаночка ***
Лучший ответ
Вопрос конечно интересный... Но здесь половина-безграмотные! Зачахнет тогда сайт...
ещё не плохо бы правильно излагать мысли ...
Я имею ввиду правильное составление предложения
Это не то место где стоит задаваться целью обучения грамотности. Если вопрос (пусть и с Ашипками) сформулирован и суть его ясна, то не вижу причин не ответить (если знаю что ответить и/или имею свою т. з.) . Мне кажется, что куда важней сам вопрос, а не то как он написан - с ошибками или нет.
Конечно, всему есть предел и когда вместо русского - татаро-монгольский, то не всегда появляется желание разбирать абракадабру. Легко переношу вопросы с ошибками в виде пропущенных букв или запятых (последние и сам не всегда грамотно ставлю) и с удовольствием отвечаю на них. Но вот от вопросов типа " Кто круче Ранетки или Дима Билан ?" , пусть даже и написанные на безукоризненно грамотном русском языке, меня начинает подташнивать... .

Все таки (имхо) , снова повторюсь, это не то место где стоит серьезно "цепляться" к орфографии. Да стремиться к грамотному написанию конечно стоит, но вот стоит ли ставить это первоочередной целью именно здесь...
Сергей L.kadeas
Грамматические ошибки могут быть из-за опечаток. Так что же теперь человека игнорировать!
не все люди такие грамотеи! бывают и опечатки
Антон ...
Не всем же быть грамотными, правда? ;)