С Днем грамотности всех нас!
Неграмотность - конечно раздражает. А с другой стороны, если пишут таджики, узбеки, и другие наши бывшие соотечественники по Советскому Союзу, то приятно, что люди, помимо знания своего языка, активно пользуются нашим, пусть с ошибками, но искренне желая быть понятыми, желая быть приобщенными к великому и могучему русскому языку. Бывает, что среди россиян много дремучих лохматостей, которые до сих думают, что они фотогигиеничные. Ну и Бог с ними. Не будем раздражаться по этому поводу. Пусть их учителя краснеют и бледнеют.
Прочее образование
Раздражают неграмотные люди, а вас?
Чрезвычайно редкий случай, когда человек хорошо думает, обладает некоторым стилем и при этом делает много ошибок.
я сам себя раздражаю, хотелось бы больше знать русский
Сейчас это обычное дело.
Особенно веселит читать резюме неграмотных людей, которые ищут работу)
У меня вчера было потрясение: мужчина слово "мерещится" написал как "милешися", причем 2 раза. По сравнению с этим все остальное меркнет...
Очень. Это от воспитания и образования зависит, ведь если человек воспитывался в семье рабочего и колхозницы, то какой с него спрос? Его уже не перевоспитаешь. Некоторые пытаются косить под интеллигентов, но после первого стакана вся деревенская закваска наружу лезет. Тут нужно образ мышления менять.
падежов не знаешь бяка такое
тогда с праздником....
Особенно когда слюной раскидывают, а в писанине одни "пр"мр""фр" тупой сленг, сокращения (которые он перечитав, сам не поймет. Полное невежество и отсутствие какой-нибудь логики))
сама на себя, иногда, раздражаюсь за неграмотность )))))))
И миня также очинь раздражаюд!
Я работаю с молодым парнем. У него два высших образования. Одно из них экономическое.
1. Читать не умеет. Если книга, то должна быть с большими картинками. На подобии комиксов.
2. Писать не умеет. Это думать надо.
3. Как результат - думать не умеет.
Он может играть только в игрушки и переносить лист бумаги который ему начальник даст в руки с одного стола на другой.
Он результат перестройки и реформы образования.
2. Писать не умеет. Это думать надо.
3. Как результат - думать не умеет.
Очень! Особенно раздражает, когда нарошно в интернете делают ошибки.
а у нас противо газ а у вас ?
Отношусь к таким людям, с иронией, вполне могут быть и оЧИПЯтки))) )
Всякое бывает, особенно у тех, кто часто общается в Чатах- это у них своего рода, как сленг))
я сам неграмотный (((
Так что отношусь к таким людям сдержано и с пониманием. хДДД