Прочее образование
Неужели большинство людей неграмотные ? Но есть, конечно и исключения...
Читаешь вот тут вопросы-ответы и понимаешь, что грамотность в нашей стране хромает очень и очень сильно. А иначе как понимать довольно взрослых людей, пишущих "олергия," "координально", "оллюминий"...А вам взгляд не режут абсолютно безграмотные высказывания ???Ведь есть же в вопросах функция "проверить русский язык", или они не уважают тех, кто будет читать их опусы...
Меня это, порой, неприятно поражает.. . Стараюсь не замечать, но все равно становится не по себе от того, что действительно взрослые люди не могут грамотно писать (печатать)
Конечно вы правы, только не пишут а набирают на клавеатуре, а во вторых торопятся оказаться в числе первых ответивших. В большинстве своем это просто описки, а не отсутствие знания по правописанию русского языка. Хотя есть и исключения.
Смотрю, даже бравируют этой неграмотностью, а тех, у кого порядок с правильнописанием считают пережитками...
Аля-001Kz Мо
У вас-то точно правильнописание
А почему вы не ставите запятые? У вас их факт не хватает в вопросе!
Опечатки и нечаянны ошибки у всех бывают - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но сознательное коверканье языка - да, очень сильно режет по глазам. Думаю, что эти люди прежде всего не уважают сами себя...
Не нравится - не читайте. Многие слова нарочно коверкают, хочется людям чем-то выделиться. Перейдите на другой уровень, если вас это так коробит.
Я думаю, что дело не в неграмотности. Просто набираешь иногда неправильно: торопишься и нажимаешь рядом стоящие буквы. Разве вы этого не замечали? Кстати, большинство людей это понимают, и, если с этим встречаются, то все равно читают правильно. А еще говорят, что истинная вежливость не в том, чтобы самому вести себя правильно, а чтобы не замечать ошибки других.
Я, думаю, все здесь не дураки и видят, где опечатка, если тебя учили в школе, а где безграммотность.
Намного приятней читать текст, когда расставлены запятые, ведь они передают интонацию пишущего.
Такое впечатление, что наш язык из средства передачи чувств превращается в средство передачи информации, всего лишь.
Абсолютно с вами согластна! С грамотностью у молодёжи сейчас серьёзные проблемы и я к сожалению не исключение! А вас это только в ответах раздражает? Вы откройте любой журнал! Чем только занимаются их корректоры!
Растоптали систему старого, доброго советского образования, а оно ведь было самым лучшим в мире. Вот теперь и поженаем плоды безграмотности! (((
Я вот честно признаюсь, что с русским у меня проблемы. Но заставить себя раскрыть учебник грамматики не могу