Прочее образование
Кого еще раздражает, когда люди неграмотные?
Знакомая делает в слове Афганистан 3 ошибки: Авгонестан...Какие еще смешные случаи вы знаете?
А. П. Чехов, помнится, говорил о том, что интеллигентный человек - это не тот, кто не прольёт соус на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделает его сосед.. . С какой стати я должна раздражаться по поводу чьей- бы- то- ни- было неграмотности; -)
Папа мой говорил: "буЛгахтер", "коЛидор", "шОфер"....но я его меньше из-за этого не любила!
Когда в кое-каком известном слове из 3 букв - 3 ошибки. Очень смешно.
Иногда это просто забавно!
Меня раздражает неграмотность Муж, ежедневно читая Спорт-экспресс, может написать -Денамо
Меня раздражает не столько неграмотность, сколько попытки (иногда воинственные) оправдать эту неграмотность (особенно свою) . Оправдание может быть только одно - объективные невыносимые условия жизни, не позволившие получить даже элементарных навыков.
Самый смешной пример - произношение слова АЗЕРБАЙДЖАН Брежнев говорил "азейбаджан", кто-то из его людей - "Арзербаржан" и еще куча вариантов. По-моему, правильно тогда его называл только первый секретарь ЦК самого Азербайджана.
Дарья, умный человек не будет доказывать свою правоту, унижая другого.
Раздражаться плохо. Вдруг вы тоже чем-нибудь раздражаете. Это неприятно и надо с этим бороться
Это далеко не смешно. Очень раздражают всякие ПРЕВЕДы.
Я ненавижу когда путают названия но пока терплю.
Menya prosto nerviryet. Osobenno slovo "izveni" , virybaet!!!
Меня!
Знание русского языка- это особый талант, такой же, как рукоделие, кулинария, театральные способности, способности в области точных наук и т. д. Почему человека не осуждают за то, если он не может связать носки.. . сделать открытие в области науки, в конце-концов испечь вкусный пирог!! !
Если человек сажает хлеб в поле, то ему не надо быть ассом русского языка!!!! А может он просто хороший человек!!!!