Прочее образование

сильнейшие гиматомы .что чем как облегчить боли?

ушибы синяки от сильного удара .какие мази? ? гели?? или ещё народные средства?
крем Кетонал, обладающий выраженным обезболивающим эффектом, спортивный бальзам Бен-гей и гель Дип Релиф (с обезболивающим и охлаждающим эффектом ментола) , гели Фастум, Диклоран и др. Удачный обезболивающий гель – Индовазин. Он содержит и противовоспалительный препарат индометацин, и препарат противоотечного действия троксевазин.
Ольга Гепперле
Лучший ответ
Иногда гематома рассасывается благодаря тепловой ванне, компрессам из спирта. Со спиртом главное не переборщить, чтобы на месте гематомы не возник еще и ожог.

Лечить ушибы можно и народными методами. Их существует очень много, но есть несколько простых, доступных в домашних условиях.
1. можно приготовить компресс из меда и алоэ, который нужно три раза в день прикладывать к месту повреждения;
2.хорошо снимает боль и припухлость лист свежей капусты, который вообще обладает прекрасными целебными свойствами;
3.если удар незначительный, можно использовать так называемый «льняной пластырь» . Нужно очень мелко истолочь льняную тряпочку и добавить растительное масло. Если вы будете прикладывать такой компресс, ушиб проходит в два раза быстрее;
3.можно лечить ушибы благодаря обычной фасоли. Для этого ее нужно сварить и измельчить, а потом прикладывать к месту повреждения. Такой компресс должен быть теплым, но ни в коем случае не горячим! Вместо фасоли можно еще использовать вареный картофель.

Старайтесь не переусердствовать с мазью и кремами от синяков. Высококонцентрированные мази способны испортить цвет поврежденной кожи, обжечь ее и сделать сухой, шелушащейся. Лучше лечить ушибы охлаждающими гелями, которые содержат освежающий ментол. Гели продаются в аптеках, поэтому советуйтесь с аптекарем и правильно описывайте характер повреждения. «У меня синяк» — это фраза довольно неточная. Бывает, что человек называет ушиб синяком, а на самом деле там целая обширная гематома.
с гематомами лучше не шутить, а обратиться к врачу. Из народных средств лучше всего бодяга. она и дешевле всяких там ...лгонов, но сперва - в лечебное учреждение. Если вы вашего пострадавшего в ДТП будете дома лечить компрессами из теплой мочи и капустных листьев, НИКАКОЙ СУД не выплатит пострадавшему моральный ущерб и не примет в зачет лекарственные препараты. Суд руководствуется только соответствием рецепта врача и товарным аптечным чеком. Не изобретайте велосипед.