Прочее образование

Вы помните свою первую учительницу? Что можете о ней рассказать? Заодно и поздравить, конечно же!

Ната Ната
Я очень хорошо помню свою первую учительницу-Кольцову Людмилу Юрьевну. Она тогда была молодая невысокая хрупкая женщина, темноволосая и с короткой стрижкой. Помню её манеру спокойно общаться с нами, оболтусами)), никогда не кричала, не срывалась, да и голос у нее был тихий, а речь-мелодичная. Она играла на аккордеоне, благодаря ей было много интересных мероприятий, экскурсий, поездок в другие города на каникулах. Могу сказать без преувеличения, что она была для нас вроде второй мамы-школьной)), её присутствие придавало теплоту школьной атмосфере, какой-то особый уют. Пути наши разошлись, к сожалению-отучив нас, она переехала в другой город. Но я часто вспоминаю её,а особенно-в День Учителя, мысленно поздравляю.

Вообще всем учителям хочется сказать слова благодарности за их терпение и труд.

сли б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.
И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.
И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.
Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя!

Мирахмет Бердиев
Лучший ответ
Безусловно, помню и всегда поздравляю с Днем Учителя.
Samvel Ogandjanan
Молодая, красивая, но как потом выяснилось стервозная дура.
мне очень повезло: у меня была не истеричная тётка, а спокойный мужчина, может от того я и сейчас спокойная (в паралельном классе была ураган-бабка) . как ни странно у моего кресника тоже учитель, и его тоже зовут Виктор Фёдорович!
Tarlan Aliyev