Прочее образование

Что делать если мне не нравится учительница?

Объясняю почему достал во первых она до сих пор не знает моё имя (я учусь в 8 классе, ее предмет начался с 5 класса)
Во вторых когда я хочу задать вопрос она либо не отвечает либо говорит делай сома. Как ни странно у неё есть любимчики (идиоты у которых по остальным предметам 2-3) и она им ставит можно сказать за красивые глазки 5 это меня дико бесит.
В принципе я не плохо знаю ее предмет и постоянно все учу, но я уже не понимаю зачем если она спрашивает только то, что я не знаю.
А у любимчиков с " красивыми глазками 2+2?или на пример такая ситуация я ответила у доски все просто отлично, она говорит хорошо и ставит 4, отвечает любимчик ничего не ответил ставит 4.
Я уже не знаю что делать, может я ей внешне не понравилась.
(жаловаться к директору не вариант т. к. не хочу быть ябедой)
Ябеда не ябеда, а если ни чего не хочешь такого делать, то остаётся смириться. Поговори с мамой, может она подскажет. А так учись как можешь и не обращай внимания на то, что кому-то оценки достаются легче чем тебе. Так было и так будет всегда. Старайся, может и тебе воздастся=)
Not Cat I
Лучший ответ
носи бэйджик. если тебе так важно. чтобы тебя знали по имени.
Нда.. . Если она учитель русского языка -- я ее понимаю )))))
Перейти в другой класс. А учительница, случайно, не по русскому языку?
Для начала определись - для чего тебе знания. Если для отметки - здесь я не помощник.
Сергей Зотин
Не делай ей одолжения, брось школу. Но я первый раз слышу что человек учится не для себя.
Учительница - не миллион долларов, всем нравится не может. Если она объясняет так, что предмет плохо усваивают ученики, то надо менять учителя. А если дело только в личной неприязни - надо смириться и больше уделять внимание самоподготовке. Дополнительные знания не повредят и даже помогут ...запомнить учителю твоё имя...
Главное в этом деле-не лезь на рожон. Этим только навредишь себе. То что постоянно готовишься к предмету большой плюс. Оценки часто ставят субъективно, конечно обидно, но ведь главным будет как ты сдашь егэ, именно от этого будет зависеть поступишь ты или нет, а не эта игра в оценки.
запущенная ситуация, думаю лучше менять школу, а то потом будет апатия к этому предмету, и дальнейшему развитию.. отсюда психологическая неустойчивость, склонность к депрессиям, короче ничего хорошего
Саша Дюдин