Прочее образование

Стал замечать, что какой-то я стал туповатый. Какие вы посоветуете средства в этой ситуации?

Aliakber Abbasov
Aliakber Abbasov
470
Держись подальше от компа!!!
АЛ
Александр Лысенко
7 491
Лучший ответ
познавай мир реально а не тут тут точно заплесневеешь
Талант Talant
Талант Talant
92 939
Брось курить, высыпайся. Ну можно глицин попить.
Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМКэргическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
• уменьшать вегето-сосудистые расстройства, в т. ч. и в климактерическом периоде;
• уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговых травмах;
• уменьшать токсическое действие алкоголя.

Фармакокинетика. Глицин метаболизируется до воды и углекислого газа, накопления его в тканях не происходит.

Показания к применению. Глицин назначают практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности;
при стрессовых ситуациях - психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов, конфликтных и др. ситуациях) ;
в качестве антистрессорного и ноотропного средства назначают детям старше одного года, подросткам, в том числе с девиантным (отклоняющимся от нормы А. М. ) поведением
и взрослым при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы (неврозах, неврозоподобных состояниях и вегето-сосудистой дистонии, последствиях нейроинфекций и черепно-мозговых травм, перинатальных и других энцефалопатий, в том числе алкогольного происхождения) , сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности, нарушением сна.
В качестве нейропротекторного препарата глицин назначают при ишемическом инсульте.
Вера Бабенкова
Вера Бабенкова
70 623
Упорядочить свой режим дня, больше спать ( чтоб мозг отдыхал) , больше гулять на воздухе. Возможно, это следствие авитаминоза, вызванного недостаточностью тёплых дней и уменьшением в рационе фруктов, овощей. витаминов. Сходите к терапевту или невропатологу.
Petronela Fossa
Petronela Fossa
35 256
это от онанизма!
Gulia Kolhanbaeva
Gulia Kolhanbaeva
5 073
научного чего почитай, меньше телевизора смотри
Ю*
Юл@ ***
3 623
Aliakber Abbasov например?
Юл@ *** то, что тебе будет более интересно, примеров можно привести много, хотя бы взять естественные науки, медицину, технические достижения, можно даже в шахматы поиграть для логики и принятия решений полезно, в том числе и на скорость
ахахаха
накручуеешь себе, или перестать часто курить наркотики
Артём Поглазов я тока хапнул кстати xD
не обращай внимания, я тоже иногда когда восьмизначные цифры перемножаю в уме - туплю.. . доктор говорит это нормально...
Максим Куашев
Максим Куашев
2 887
Родись занова.
Нина Фролова
Нина Фролова
2 106
книжку почитай
Aliakber Abbasov какую?
Со мной так было. Ну, как было? Был отличником в 5 классе, стал хорошистом в 6. Всё от того, что любил в Call of Duty поиграть. Ну, так и не заметил. Часик, за неделю ещё... Уроки стал делать в школе.. . Чуть до троек не скатился.
Очень легко всё исправить. Прекращаешь сидеть у компьютера и всё тут. Особенно, держишься подальше от соц. сетей на подобие ВК. Начинай читать книжки! Побольше русской классики. Если не в силах себя держать?
Берёшь и выкидываешь нафиг шнуры от компа и окружаешь себя книжками. Всё.
З. Ы: Последствия компа остались. Я теперь хорошист, не могу вытянутся на отличника.
AN
Aliya Nasrullaeva
1 117
Принимай больше ЙОДА!
Наркотики не причем ни слушай ни кого))) ) Научись читать, (лучше в слух), учи че нибудь (хоть таблицу умножения, стихи, и т. д.). Напрягай мозги, ставь сначала не сложные задачи, общайся больше. (с дозой не борщи:)))!