Прочее образование

Неприятная ситуация, (внутри) если кто может, посоветуйте, как с этим справиться

Закончила 10-й класс, последние полгода учебы была жуткая то ли депрессия, то ли что еще.. В общем, не знаю, что делать после окончания школы.. Еще год.. а дальше.. подумать страшно. Живу в маленьком городке, уезжать учиться боюсь, да и профессию выбрать не могу. Куда хочу - не поступлю (на дизайнера нужно закончить худ.школу, а я ее благополучно бросила в свое время по глупости), а вариантов нету совершенно. Теперь, как только меня спрашивают о моем дальнейшем будущем, меня чуть ли не в истерику бросает. Друзья мечтают о будущем, рассказывают как бы они хотели жить, а я... мечты не имею, реальной по крайней мере, будущего не вижу.. В последнее время мысли не самые хорошие... В общем, вот. Только пожалуйста, можно какие-то дельные советы... Спасибо заранее
Меня в выпускном классе тоже депрессия мучила — с нервным истощением хотели положить в стационар.. . Но надавили родители — закончила школу, даже закончила ВУЗ. Но по специальности, которую, кстати, родители и выбрали, ни одного дня не работала. Лучше просто сесть и подумать, чем бы хотелось заниматься. Что делать. без ограничений. Просто есть мгого таких профессий, про которые известно мало — а платят хорошо, и интересно работать.
Вопрос второй — куда можно пойти без базового образования. Можо. Берут и есть очень неплохие варианты. Есть институты, которые специализируются на переквалификации, на повышении квалификации. Обучение там, правда (как правило) платное. Но зато дают диплом государственного образца. Правда называется он "Диплом о переквалификации". Хотя ведь главное уметь выполнять работу, а не корочка.
Если интересует "стационар", но чтобы не очень долго — поищите в интернете Институт Репутационных Технологий "Арт & Имидж" Там такие есть профессии, как ПиАр самых разных направлений, Имеджмейкер, Менеджер в Фэшн индустрии, даже професссиональный шоппер. Много всего есть. И такой же есть вариант — дистанционно. Называется Интернет Институт "Арт & Имидж". Вот, надеюсь, пригодиться)) ) А вообще — не надо растраиваться, бывает гораздо хуже)
На
Леха Пильник
Лучший ответ
Для начала не психовать заранее. Еще можно поискать, на кого учиться и кем работать в своем городе, чтобы была реальная работа и зарплата. Неплохо сходить к психологу или специалисту по профориентации. А главное - не вестись на разговоры! На словах все будут образованные, талантливые, богатые и на новом Мерседесе. Как в старом анекдоте, "и вы говорите". Еще найдете себе занятие, время есть :)
я сейчас тоже в такой ситуации мечты нет. какие у тебя предметы любимые? что сдавать будешь? (егэ)
Давай так. Ты за советами пришла - вот они. В любом городе есть колледж пищевой промышленности/он же сферы услуг. Идешь туда на повара или кондитера. Во-первых, берут практически всех. Во-вторых, кафешек и ресторанов в любом городе полно, без хлеба не останешься. Далее можешь пойти учиться дальше или даже уезжать в другой город получать вышку. Плюс работа творческая во всех отношениях, а ты видно из таких творческих натур. В хорошем смысле.
Будущее туманно не только для вашего города и для больших городов уже тоже. Дизайнеров, пардон, как психологов, юристов и журналюг - как грязи, никому не нужны, по знакомству, работают бездари, сами видите. А пойдите поучитесь на инженера - они сейчас нарасхват в любой стране. И если Вы гражданин Мира, то уезжайте, а не боятся только дураки, и депрессии накрывают вполне нормальных, как правило, талантливых. Не унывать, не мечтается, значит, отпустить ситуацию, отдохнуть, ответ придет, а мечтов в Вашей жизни еще завались будет!!!!
Та же тема была.. . Попробуй узнать больше о разных профессиях. Дальше выбор сделать легко будет.