Прочее образование

ХОЧУ В БУДУЩЕМ РАБОТАТЬ В ПСИХБОЛЬНИЦЕ, КАКИЕ ТАМ ЕСТЬ ПРОФЕССИИ?

И ГДЕ У НАС МОЖНО ПОСТУПИТЬ УЧИТЬСЯ ЧТОБЫ ТАМ РАБОТАТЬ? какая там зарплата, какие плюсы, минуты. стоит ли вообще идти туда. Я ПОСЛЕ 11 КЛАССОВ
**
***mari ***
В психиатрических больницах точно такие же должности, как и в любых других. Можете работать в составе младшего медперсонала - без специального образования, медсестрой - со средним медицинским образованием (училище, колледж) , или же врачом - с высшим образованием (медвуз + интернатура или ординатура) .
В крупных больницах работают не только психиатры, там есть и другие специалисты. И медсёстры, и фельдшеры там встречаются очень разных специальностей, например, по функциональной диагностике (ЭКГ, ЭЭГ и т. п.) , диетологии, физиотерапии, ЛФК и др.
Работа там физически нестрашная, особенно в спокойных отделениях. Кроме того, в подавляющем большинстве случаев больные больше опасны для самих себя, чем для окружающих, а на фоне правильного лечения - вообще безопасны. Поработайте сначала санитаркой, если понравится - будете учиться дальше. Если вдруг не сможете там работать (это психологически очень непросто, там ведь не зря доплачивают) , то хотя бы не будут держать годы, потраченные на образование.
Работа очень нужная, хотя о ней публика знает мало.
Надежда Завизион
Лучший ответ
Санитары, психиатры
Можно идти на психиатра. Правда, опасно работать среди такого рода людей.
все работы хороши. Санитары, уборшицы, медперсонал
Анна Рыбка
Колоть людей нейролептиками и закармливать таблетками до смерти, что ли? Что Вы называете работой в психбольнице?
Maika ~
идите на психиатра
вообще для молодежи очень даже и ничего, 10 лет отработаешь в 50 лет на пенсию, так что можно задуматься.