Прочее образование

Всем Доброго времни суток :) Как Вы понимаете это выражние:

"Когда трудно и больно – значит, двигаешься в правильном направлении. " ?
Спорное выражение. Очень спорное. Видимо тот, кто его придумал, убежден, что двигаясь к своей цели необходимо преодолеть кучу препятствий, соблазнов и прочего, и просто обязательно нужно хорошенько пострадать. Хотя лично я считаю, что это не всегда так. И потом, наличие боли и трудностей вовсе не гарантирует правильный путь, часто это как раз свидетельствует об обратном.

В общем, не похоже на бессмертную цитату, слишком уж сырая фраза. Скорее из раряда "меня трудно найти, легко потерять... " и всего того, что пишут в статусах в контакте)))
Сизо Кокшетау
Лучший ответ
девиз мазохистов
Франки Фрик
Вы задаёте вопрос и говорите: здравствуйте, доброй ночи... .
А у кого-то уже утро или день. Лучше сказать "Доброго времени суток "
Всё есть страдание, говорил Будда, и дети рождаются в муках и мышцы болят когда растут. И христианство говорит, что когда живёшь в кайф душа деградирует. Люди военных лет лучше, чем зажравшиися потомки.
Такие стереотипы (ведь есть еще множество других в том же роде! ) придумывает кучка так называемой "элиты" для оболванивания населения планеты с корыстными целями. Мол, жизнь - это борьба, всё должно быть добыто потом и кровью.. . бла-бла-бла, бла-бла-бла.. . На самом деле, Мироздание устроено гармонично и цельно!! !
Для примера: если у нас что-то болит в теле, как вы считаете, тело при этом в норме? Продолжение того же вопроса: а если болит, разве мы не стараемся сделать так, чтобы этой боли не было (а если со здравым смыслом, то - чтобы вернуть к гармонии ИСТОЧНИК / ПРИЧИНУ боли) ? В идеале - если тело АБСОЛЮТНО здорово, то мы его вообще не должны чувствовать!! !

Вывод. В данном стереотипе соединены ДВЕ разные мысли. Первая: когда трудно и больно.. . [и здесь можно продолжить] тогда ЧТО-ТО НЕ В ПОРЯДКЕ! ! Вторая: двигаешься в правильном направлении.. . [и тут продолжаем] если ЗНАЕШЬ, куда тебе нужно и/или маршрут/местность.
если я надавлю тебе коленкой на горло, тебе будет трудно и больно. не факт, что ты задвигаешься в правильном направлении.
трудно-без труда не получишь желаемого результата, больно-жертва во имя желаемого результата
Это баланс. Т. е. , вы платите за цель, преодолением трудных задач, за это получаете верный путь, к направлению желаемой цели.
Но не во всех случаях, это выражение исключительно верное.
Так и понимаю. Дорога счастья никогда не будет легкой.
Андрей Коваль
Это когда тебя бьют множество но ты знаеш что прав но ничего неможеш с этим поделать.
Жизнь испытывает человека на прочтность (сила воли, твёрдость духа) , если тебе тяжело - значит, ..
E:
Enjoy :з