Прочее образование
В какое время суток память работает лучше для запоминания информации?
Например изучение языка, в какое время суток лучше сесть и начать повторять слова. Или учить стих например.
Производительность памяти человека зависит от многих факторов, например, от индивидуальных привычек и ритма жизни конкретного человека. Она также напрямую зависит от типа биоритмов. На сегодня мы привыкли разделять людей на «сов» и «жаворонков». Ведь у кого-то и вправду продуктивность труда выше днем, а у кого-то только в ночное время суток.
Американские ученые давно выяснили, как лучше запомнить необходимую информацию. Они пришли к выводу, что прочитанная перед сном книга, чей сюжет с утра вспомнится гораздо легче, чем если вы будете читать ее в течении всего дня. Психологи объясняют этот феномен тем, что хороший сон улучшает качество памяти. Происходит так благодаря гормону — мелатонину.
===========================
1) С шести до восьми утра отлично справляется с задачами долговременная память. В это время полученная информация запомнится вами легко, быстро и надолго.
2) С восьми до девяти утра лучше всего решаются задачи, связанные с анализом и запоминанием информации. В это время вступает в действие логическое мышление.
3) С девяти до десяти утра хорошее время для работы с деятельностью умственного типа. Это время наиболее продуктивного труда.
4) С одиннадцати до двенадцати лучше дать мозгу возможность отдохнуть. В это время толка от выполненной работы не будет.
Сделайте зарядку, перекусите злаковым батончиком, прогуляйтесь с друзьями по парку.
5) С двенадцати до четырнадцати необходимо дать организму пищу для подзарядки. Это время для обеда. Ни о какой интеллектуальной нагрузке и речи быть не может.
6) С четырнадцати до восемнадцати начинается второй и последний апогей для продуктивного труда.
===========================
5 утра
Ночью (во сне) мозг обрабатывает всю накопленную информацию, поэтому чем ближе ко сну, тем лучше.
Лидия Убушиева
Спасибо большое:)
На ночь