Прочее образование

Подскажите на счет поступления

Вот решил уйти с 9 класса.
Посоветуйте какую выбрать профессию.
Душа лежит в : "Мчс/Пожарный, Фсб/Фсо, Летное/Морское, Дорожное. "
Что нужно для этих профессий? какой аттестат? Какие предметы нужно знать? Ну вообщем кто шарит в этих сферах прошу помоч.
Уважаемый! Вот тут пример поступления в
- Хабаровский дорожно-строительный техникум, КГБОУ СПО
http://abiturientu.com/unis/3059/
Начальное профессиональное образование, на базе 9 классов
Машинист крана (крановщик)
Автомеханик
Машинист дорожных и строительных машин

Среднее профессиональное образование, на базе 9 классов
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, дорожных, строительных машин и оборудования (по отраслям)

В поисковике - http://www.yandex.kz/- вводите вопрос об учебном заведении .которое Вас интересует и выбираете нужное...

Еще пример - УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ)
ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА

Пожарная безопасность (280703)
Очная форма обучения:
на базе 11 классов — 2 г 10 мес
на базе 9 классов — 3 г 10 мес
Квалификация: Техник.
Всю информацию можно узнать тут -
http://www.olimp19.ru/index.php/our-specs/280703-pozharnaya-bezopasnost.html

ПРАВИЛА ПРИЕМА
ГВУЗ "ОДЕССКОЕ МОРЕХОДНОЕ УЧИЛИЩЕ РЫБНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ИМЕНИ АЛЕКСЕЯ СОЛЯНИК " - http://omurp.org.ua/ru/abiturientu/pravila_9

НА БАЗЕ 9 КЛАССОВ

НА СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

1. "Судовождение на морских путях"
2. "Эксплуатация судовых энергетических установок" Специализация: "Эксплуатация судовых энергетических и холодильных установок" 3. "Эксплуатация электрооборудования и автоматики судов" 4. "Монтаж и обслуживание холодильно-компрессорных машин и установок" Специализация: "Эксплуатация судовых холодильных кондиционувальних установок " Училище является высшим учебным заведением I уровня аккредитации и готовит специалистов командного состава для работы на судах дальнего плавания, береговых предприятиях и других ведомствах. В училище принимаются лица мужского пола на базового общего среднего образования. (9 кл. ) Форма обучения бюджетная и контрактная.

ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ:
На ДНЕВНОЙ отделение - со 2 июля по 21 июля

Абитуриенты подают такие документы:
заявление на имя начальника училища;
документ о базовом общем среднем образовании;
характеристику;
медицинскую справку 086-У (с отметками о прививках, с развернутыми данным анализов, общий анализ крови, мочи, кал на я / глист, не более 2-мес. давности) ;
медицинскую справку 025-Ю;
справку от врача-психиатра и врача-нарколога (диспансер) ;
шесть цветных фотографий 3 х 4 (без головного убора, белая рубашка, черный галстук)
свидетельство о рождении (3 экз. )
копия паспорта родителя матери 1 стр. . 2 с. и прописка, документы дающие право на льготы, подаются лично;
справку с идентификационным кодом. (3 экз. ) Конкурсный отбор осуществляется приемной комиссией по результатам вступительных экзаменов по 22.07.2012 г. по 31.07.2012 г. (базовое общее среднее образование - 9 кл. ) по математике - тесты украинского языка - диктант

Зачисление в училище на бюджетную форму обучения в 11 августа

Зачисление в училище на контрактную форму обучения в 25 августа
Стоимость обучения на контрактной основе составляет 7000 гривен в год
(стоимость обучения может меняться в условиях инфляции) .
Финансирование осуществляется за счет средств юридических и физических особ
СРОК ОБУЧЕНИЯ 4 ГОДА
АДРЕС УЧИЛИЩА: г. Одесса, ул. Мечникова, 130 ОГУ СП ТЕЛЕФОНЫ: 725-84-77 - Начальник УЧИЛИЩА (Председатель приемной комиссии) 725-84-06 - ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ (Секретарь приемной комиссии)
Оксана Викторова
Лучший ответ
Я б дорожное выбрал.
тут ни чего не нужно. любого дауна туда берут.