Прочее образование

Что означает пословица "Волка ноги кормят"? Если это не пословица или неправильно написала, исправьте пожалуйста.

Волка ноги кормят.
Значение пословицы:

Чтобы заработать на жизнь, надо двигаться, активно действовать, а не сидеть на месте.
____
Примеры употребления пословицы:

Далее, Агасфер Лукич, конечно, дьявольски непоседлив и подвижен (на то он и страховой агент, волка ноги кормят), однако спит он, как все нормальные люди (плюс еще часок после обеда).
Б. Стругацкий, А. Стругацкий, "Отягощенные злом, или Сорок лет спустя".

Все в наших руках. Именно — в руках, а не в ногах. Это только про волков сказано, что их ноги кормят. А человека — руки.
В. Овечкин, "Без роду, без племени"
_________________________
Похожие по смыслу пословицы:

Дома сидеть — ничего не высидеть.
Есть калачи — не лежать на печи.
Под лежачий камень вода не течет.
Maринa Мингалёва
Лучший ответ
ВОЛКА НОГИ КОРМЯТ. Чтобы прокормиться, надо искать, добывать, а не сидеть на одном месте. Ср. Что потопаешь, то и полопаешь. На севере, — волка ноги кормят; три-четыре месяца, где хлеб родится, не могут накормить семью.. . остальные восемь идут на промыслы.
Алёна Жарикова
Ну вот смотрите, такая ситуация:
Попал однажды волк в капкан охотничий. Сидит мучается. Час сидит, два сидит. Зима на улице, волк замёрз, оголодал, понял что спасения ждать не от кого. И ничего лучше не придумал бедный волк, как откусить себе ногу.. откусил, побежал дальше на трёх лапах.
С тех пор стали поговаривать : "волка ноги кормят"
Robert Lermontov