Прочее образование

При приеме на работу есть разница между красным и синим дипломами?

При приеме на работу главное - опыт работы. Моя дочь со своим красным дипломом СПбГУ (психология) почти год не могла устроиться на работу. Справедливости ради надо отметить, что в некоторые места после собеседования она сама не хотела идти.
Сейчас она сама проводит собеседование с потенциальными работниками и говорит, что работодатель отдает предпочтение опыту работы, а не цвету корочки.
Katya Chapaeva.
Лучший ответ
А ты поставь себя на место начальника, кого бы ты взял на работу?
Sanьka Akimov
Всё зависит от работодателя. Конечно, красный диплом престижнее.
Рекомендации главное
Умный шеф будет исходить из собесодования!!!!
думаю нет, есть только в том случае если есть конкуренты
Если проследить путь выпускников с красным дипломом, то вывод не в пользу оного. Статистика о профессиональном росте специалистов показывает, что красный диплом ни как не лучше влияет на профессиональную судьбу .
В некоторых специальностях да, например у медиков, юристов.. . Но по большей части нет
Главное - опыт работы
при приеме на работу я думаю главное опыт работы и отзывы
есть
главное, чтобы таковой был в наличии.
Все зависит от организации и от конкурся на рабочее место. Если бы на работу брали только с красным дипломом, то безработица побила бы все рекорды.
лучшес красным
если фирма иностраная, то имеет значение и диплом и рекомендации все такое прочее, а ежели наша постсоветская, то значение имеют только родственные души работающие в той фирме или скольо ты заплатишь чтоб тебя трудоустроили!!!!
не неважно какой диплом, главно чтоб голова работала в нужном направлении