Прочее образование

Кто читал "Мастер и Маргариту"? Вам понравилось??? Некоторых так прям и отводит от этого романа)))

Я вот вчера н ночь почитала,потом не могла уснуть))Чуть ли не мерещелось все))))))))
роман классный, и смешно, и грустно, и интересно.
прочитай не пожалеешь.
а что б ничё не мерещилось, воспринимай это как сказку....
Елена Жданова
Лучший ответ
Это - талантливо написанная бесовщина, антихристианский роман, попытка представить бесовские силы в привлекательном свете. Фильм ни один не сделан нормально, все - убожество (вспомните кота в последней постановке, да игра и подбор актеров - просто странно даже) . Тут разве что анимация бы помогла, но почему-то никто не сделает такой мульт. Наверное, боятся, ведь связываться с темными силами опасно. Булгаков и сам плохо кончил.
Петруха Гунчик Почитай критику современников и историю СССР этих годов! Подбор актеров и Кот просто гениальны в последней верии х/ф на мой взгляд!!! А сцена бала - просто чудо!
Этот роман всегда у меня под рукой - на книжной полке! Открываю любую страницу - и попадаю под мое настроение! Многие не понимают его, ведь он волшебный - не всех допускает. Никакого плагиата здесь нет, потому что автор - гений! Удивительный человек, личность, поэтому его так боялся Сталин! Надо его обязательно прочитать и не бояться: он не сразу понимается, зато потом. Владимир Бортко, когда создавал фильм, говорил, что наступил момент, когда он понял, что ему разрешают приступить к работе оттуда, с небес. Много критических статей, много отзывов, исследований, но они всегда разные, разноречивые. Надо сформулировать собственное мнение. Кстати, не все мои знакомые смогли прочитать роман до конца, а я вот наслаждаюсь и верю, что все это сущая правда.
Ирина Ирина
Роман Агафонов Да Сталин сначала просто не понимал его, но в один прекрасный момент разрешл ему и постановки в театре и пропустил его литературу!Видно понял что это в этих книгах и спектаклях нет ничего пртивозаконного и уж тем более напрвленного против его личности,как он сначала думал)
Хорошая книга, люблю даже перечитывать некоторые главы.
каждому свое.. лично я не нашел в нем гениальностии творение духа.
Ольга Пинчук
Классная книга, и фильм неплохой вышел, как ни странно...
любимая книга
Meruert Koilubai
Это дейсвительно произведение с большой буквы.
Понравилось. И фильм просто отличный (с Анной Ковальчук) . Советую прочитать его повторно через какое-то время + критику современников почитать
И я люблю этот роман!
Я в школе когда училась прочитала первый раз и не очень поняла, зато позже перечитала 3 раза - впечатление огромное, прочитала бы еще, но книгу нигде найти не могу (((
почитай и другую литературу сказки гофмана, там ещё не так внушит и не только мерещеться будет, а роман великий хоть и плагиат кусками, но всё равно великий роман великого писателя.
Мне очень понравилось))) читала с удоволствием. . правда ничего не мерещилось