Прочее образование
как быстро выучить полностью число ПИ?
Оно бесконечно, полностью не выучишь. 3,141592 достаточно для самых точных рассчётов. Привяжи к каким-нибудь датам в своей жизни, число не такое уж и сложное, для большинства случаев достаточно 3,14
Сережа Ростков
что за "самые точные расчёты"?
для чего забивать голову абсолютно бессмысленной информацией?.
тем более, что число П бесконечное иррациональное...
С другой стороны. если это ваша мечта.. пожалуйста:
пройдете по ссылке спамозащита в открытом полое не пускает. найдете мб.. в личке. например...
видно тролля по помёту...
"Это я знаю и помню прекрасно" - количество букв в словах этой фразы равно первым цифрам числа пи 3,14159.
Для начала, его надо вычислить
ПОЛНОСТЬЮ?)))))
Сколько знаков после запятой хотите?
Вначале надо СИЛЬНО удариться головой, отправиться в кому, побродить в астрале, заглянуть в длинный светлый коридор (но НЕ ходить туда !!!) и вернуться обратно. Далее одно из двух: или всю оставшуюся жизнь будешь разговаривать с табуретками, предсказывать будущее и знать число ПИ, либо просто станешь както жить-мучаться безо всяких ПИ нормальным челом. ))))
Когда мизинцем об косяк ебнешся, ещё как вспомнишь)
Есть такая наука - мнемотехника. И люди, которые ей занимаются, пробуют выучить число пи наизусть на мемориадах - соревнованиях по запоминанию. Так вот, они не просто зазубривают это число в привычном понимании, нет! Они используют специальные методики. По-моему, один человек даже выучил 40.000 знаков. Изучи как следует методики, а затем дерзай!